Не отдают документы с ВУЗА

Добрый день. У меня такая ситуация.

Поступила в Институт Бизнеса и Права в 2009 году.Оплатила обучение пока ходила до 2011 включительно (т.е 4 семестра). 5 семестр я не оплатила(меня допустили к обучению) и получила только два зачета(в 5-ом семестре),далее в институт не ходила,никакую справку не писала. Меня отчислили только в 2014 году! Сейчас институт закрыли(не дают лицензию),позвонила туда,чтоб взять документы,мне сказали что за должность за 2 года(которые я не ходила)100 000. Либо я плачу эти деньги,либо мне можно оплатить за 1 семестр 19800 и я получу свои документы. Имеют ли они право не отдавать документы без оплаты?

Уточнение от клиента

Деньги требуют за 5-ый семестр. Где сдала 2 зачета

, Арина, г. Санкт-Петербург
Андрей Чухин
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

Выдать документы ВУЗ обязан. Отсутствие оплаты — не причина для отказа. Напишите заявление в местный обрнадзор — документы вернут. По поводу оплаты — задолженность за 2 года — это нонсенс, Вы не учились и не получали обр. услуги -оплачивать не нужно. Вас должны были отчислить после 4 курса за невыполнение финансовых обязательств -если институт этого не сделал — это проблема института.

С уважением.