8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не отдают документы с ВУЗА

Добрый день. У меня такая ситуация.

Поступила в Институт Бизнеса и Права в 2009 году.Оплатила обучение пока ходила до 2011 включительно (т.е 4 семестра). 5 семестр я не оплатила(меня допустили к обучению) и получила только два зачета(в 5-ом семестре),далее в институт не ходила,никакую справку не писала. Меня отчислили только в 2014 году! Сейчас институт закрыли(не дают лицензию),позвонила туда,чтоб взять документы,мне сказали что за должность за 2 года(которые я не ходила)100 000. Либо я плачу эти деньги,либо мне можно оплатить за 1 семестр 19800 и я получу свои документы. Имеют ли они право не отдавать документы без оплаты?

Показать полностью
Уточнение от клиента

Деньги требуют за 5-ый семестр. Где сдала 2 зачета

, Арина, г. Санкт-Петербург
Андрей Чухин
Андрей Чухин
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

Выдать документы ВУЗ обязан. Отсутствие оплаты — не причина для отказа. Напишите заявление в местный обрнадзор — документы вернут. По поводу оплаты — задолженность за 2 года — это нонсенс, Вы не учились и не получали обр. услуги -оплачивать не нужно. Вас должны были отчислить после 4 курса за невыполнение финансовых обязательств -если институт этого не сделал — это проблема института.

С уважением.

0
0
0
0
Похожие вопросы
600 ₽
Военное право
Призывник заканчивает ВУЗ 15.07.24, могут ли его призвать в период действия весеннего призыва, если в ВУЗе выдали справку об обучении по 15.07.24
Добрый день. Призывник заканчивает ВУЗ 15.07.24, могут ли его призвать в период действия весеннего призыва, если в ВУЗе выдали справку об обучении по 15.07.24.
, вопрос №4091028, Андрей, г. Москва
Наследство
Сейчас появилась сестра умершей Ж, и забрала все документы на дом отца, отдавать не хочет
У моего отца недавно умерла сожительница, они не состояли в браке. Сейчас появилась сестра умершей Ж, и забрала все документы на дом отца, отдавать не хочет. Что мне делать?
, вопрос №4090691, Ирина Александровна, г. Москва
700 ₽
Медицинское право
Группу Г ни кто же не отменял, и группа В ещё не подтверждена Мне говорят, чтобы я находился в части и ожидал в
Ранее была назначена на ВВК группа Г По истечении отпуска по болезни, прошëл комиссию ВВК на другую группу, предварительно группа В Диагноз установлен, жду бумаги из Москвы Вопрос : на период ожидания подтверждения другой группы, сейчас какая у меня группа? Группу Г ни кто же не отменял, и группа В ещё не подтверждена Мне говорят, чтобы я находился в части и ожидал в ней, пока не пройдут документы Есть номер статьи, где указывается, что пока не подтверждена одна группа, то действует предыдущая? Это же как с любым диагнозом по заболеванию Скиньте пожалуйста номер и пункты статьи, которую могу указать в рапорте, для ожидания диагноза в не пределах части
, вопрос №4090463, Геннадий, г. Москва
Получение образования
После получения диплома в первом вузе, у меня поменяется что-то во втором ВУЗе, или же останется бюджет, на котором я уже отучусь примерно пол года?
Предположим, что я сейчас учусь на платной основе в ВУЗе 1 на заочной форме обучения. Диплом получать уже в конце этого года. Но я планирую в сентябре поступать в другой ВУЗ, где очная форма обучения и бюджетная основа. Вопрос у меня следующий. После получения диплома в первом вузе, у меня поменяется что-то во втором ВУЗе, или же останется бюджет, на котором я уже отучусь примерно пол года?
, вопрос №4089836, Александр, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Здравствуйте, подскажите имеет ли право жена, не предоставлять документы на ребёнка, бывшему мужу, если он требует
Здравствуйте, подскажите имеет ли право жена ,не предоставлять документы на ребёнка, бывшему мужу, если он требует. Он хочет подать на неё в суд.
, вопрос №4089231, Обработчик Художественного-Литья, г. Челябинск
Дата обновления страницы 15.09.2014