8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Расторжение контракта не в войсковой части

Возможно ли расторжение контракта в военкомате по месту жительства? Брат - контрактник, получив увольнительный, покинул расположение части и приехал в город по месту жительства, возможно ли расторгнуть договор в военкомате и запросить из части военный билет, если он отсутствует в части уже более 3 месяцев, а часть до сих пор не объявила его в розыск?

, Светлана, г. Красноярск
Руслан Столяр
Руслан Столяр
Юридическая компания "СБ ГРУПП", г. Москва

Зачем же так глубоко входить в трудное положение. Выход есть. для правильного оформления соответствующих документов, нужно ознакомится с контрактом( для этого мы сделаем запрос в в/ч) и расторгнуть контракт по согласию сторон. Мы могли бы пообщаться в чате беслатно для Вас. с целью более детальной проработки этого вопроса!

0
0
0
0
владимир матвеев
владимир матвеев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Контракт расторгнуть в военкомате не возможно, так как контракт от имени Министерства обороны подписывал командир части и командир части должен издать приказ об увольнении с военной службе, ни в законе «О воинской обязанности и военной службе», ни в Положении о прохождении военной службе нет такого основания для увольнения с военной службы как согласия сторон.

Ваш брат отсутствует не законно в части 3 месяца, следовательно командир воинской части в праве возбудить уголовное дело в отношении Вашего брата по ст. 337 УК РФ или направить документы в военно-следственный отдел на возбуждения уголовного дела по данной статье.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья?
Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья? Добрый вечер. Я военнослужажий по контракту, офицер, выслуга более 21 календ. лет, имеется заключение ВВК, поставлена категория-В,(ограниченно годен к военной службе). Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья? По ошм спасибо
, вопрос №4097030, Тина, г. Москва
Военное право
И вот такой вопрос если подписать контракт в добровольное формирование, отпустят по окончанию контракта?
Хочу подписать контракт на сво на 1год мне 53года. Но сейчас пишут в интернете, что контракт продлевают автоматически до окончания сво так как не закончена частичная мобилизация, вербовщики мне написали что можно составить договор у военного юриста и в этом случае ни кто не сможет продлить мне контракт. Правда это или нет. И вот такой вопрос если подписать контракт в добровольное формирование, отпустят по окончанию контракта?? Или так же продлят автоматически.
, вопрос №4096815, Сергей, г. Москва
Военное право
Могу ли я разорвать контракт в виду того что не обеспечен всеми видами довольствия?
Заключил контракт, на 3 года, офицер, прошло 6 месяцев, удостоверение личности офицера так и не выдали! Форменное обмундирование только малую часть, нахожусь на Сво, выполняю задачи, имею ранение. Могу ли я разорвать контракт в виду того что не обеспечен всеми видами довольствия?!
, вопрос №4096730, Дмитрий, г. Ульяновск
Уголовное право
В марте 2023 уехал по месту жительства, на сегодняшний день узнал что нахожусь в федеральном розыске и на меня заведено уголовное дело за самовольное оставление части, что делать?
Добрый день, я участник сов-доброволец. Контракт не заключал и не мобилизованный. Прибыл на прямую в город Донецк в сентябре 2022 года-в 100 бригаду народной милиции Днр, заполнил анкету добровольца и убыл на лбс. Получил ранение 4 января 2023 года-за него компенсацию не выплатили. В марте 2023 уехал по месту жительства, на сегодняшний день узнал что нахожусь в федеральном розыске и на меня заведено уголовное дело за самовольное оставление части, что делать?
, вопрос №4096539, Александр, г. Москва
Военное право
Являюсь девушкой военного проходящего службу по контракту В данный момент пришел приказ о
Являюсь девушкой военного проходящего службу по контракту В данный момент пришел приказ о прикомандировании его в другую область в другую часть Контракт он подписал на два года, сейчас на данный момент он у него закончился Однако в связи с сегодняшней ситуаций в стране он продолжает служить Хотелось бы узнать, есть возможность остаться именно в той части, где изначально он подписывал контракт?
, вопрос №4095986, Юлия, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 15.09.2014