Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

192 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
192 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Военное право

Расторжение контракта не в войсковой части

Возможно ли расторжение контракта в военкомате по месту жительства? Брат - контрактник, получив увольнительный, покинул расположение части и приехал в город по месту жительства, возможно ли расторгнуть договор в военкомате и запросить из части военный билет, если он отсутствует в части уже более 3 месяцев, а часть до сих пор не объявила его в розыск?

15 Сентября 2014, 15:01, вопрос №558645 Светлана, г. Красноярск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 629 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Столяр Руслан Дэвиаминович
    Столяр Руслан Дэвиаминович, Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Зачем же так глубоко входить в трудное положение. Выход есть. для правильного оформления соответствующих документов, нужно ознакомится с контрактом( для этого мы сделаем запрос в в/ч) и расторгнуть контракт по согласию сторон. Мы могли бы пообщаться в чате беслатно для Вас. с целью более детальной проработки этого вопроса!

    15 Сентября 2014, 15:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - матвеев владимир
    Адвокат, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Контракт расторгнуть в военкомате не возможно, так как контракт от имени Министерства обороны подписывал командир части и командир части должен издать приказ об увольнении с военной службе, ни в законе «О воинской обязанности и военной службе», ни в Положении о прохождении военной службе нет такого основания для увольнения с военной службы как согласия сторон.

    Ваш брат отсутствует не законно в части 3 месяца, следовательно командир воинской части в праве возбудить уголовное дело в отношении Вашего брата по ст. 337 УК РФ или направить документы в военно-следственный отдел на возбуждения уголовного дела по данной статье.

    15 Сентября 2014, 15:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats