Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

348 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
348 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Ликвидация предприятия

Такая ситуация 11.09.2014г раздали уведомление о сокращение штата, а 15.09.2014 я принесла справку о беременности, у нас филиал его ликвидируют и мы будем относиться к другому филиалу, уведомили нас за два месяца, подскажите есть ли у меня шансы, что меня не сократят и я буду получать декретные

15 Сентября 2014, 14:56, вопрос №558641 Елена, г. Волгоград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 19.08.2017 мы ответили на 443 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Бондарюк Дмитрий

    Здравствуйте.

    Согласно ст. 261 ТК РФ расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременной женщиной не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем. Согласно ст. 81 ТК РФ в случае прекращения деятельности филиала,
    представительства или иного обособленного структурного подразделения
    организации, расположенного в другой местности, расторжение трудовых
    договоров с работниками этого подразделения производится по правилам,
    предусмотренным для случаев ликвидации организации. Предлагать другую
    работу Вам будут только если это предусмотрено трудовым договором,
    коллективным договором.

    Право на ежемесячное пособие по уходу за
    ребенком имеют, в частности, матери, уволенные в период беременности,
    отпуска по беременности и родам в связи с ликвидацией организаций (ст.
    13 Федерального закона от 19.05.1995 N 81-ФЗ «О государственных пособиях
    гражданам, имеющим детей»). Лицам, имеющим право как на ежемесячное
    пособие по уходу за ребенком, так и на пособие по безработице,
    предоставляется право выбора получения пособия по одному из оснований. Согласно
    ст. 15 данного закона ежемесячное пособие по уходу за ребенком
    выплачивается в следующих размерах: 1 500 рублей по уходу за первым
    ребенком и 3 000 рублей по уходу за вторым ребенком и последующими
    детьми матерям, уволенным в период беременности, отпуска по беременности
    и родам в связи с ликвидацией организаций.


    16 Сентября 2014, 07:19
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats