8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать при покупки некачестного товара

приобрели в магазине электро мясорубку при включении ее она издает скрежет металла и свои технические функции не выполняет при обращении в магазин о возврате товара нам отказывают в обмене товара и возврате денег говоря что товар не является технически сложным приняли от нас претензию сказали ждать ответа.Хотели бы узнать правомерны ли нам отказывает магазин.

, Рашид, г. Астрахань
Андрей Паньков
Андрей Паньков
Юрист, г. Москва

Магазин может отказываться имеет право, но после написания претензии он обязан среагировать, либо ждут его последствия. 10-ять дней ему дано по закону, чтобы удовлетворить требования заявителя Претензии. Не удовлетворения данных претензии в срок установлена неустойка в размере 1% от стоимости товара за каждый день неустойки.

Так же нужно иметь одну копию у себя, чтобы сотрудник расписался, кто принял претензию, это неопровержимое доказательство на суде.

Так же продавец имеет право забрать на проверку качества Ваш товар, у него на это 10 дней, а не 20 как они любят лукавить. 

P.S. Если возврат денег, то на момент проведение экспертизы, товар на подмену не выдается.

Если обмен, то там другие условия, можно и подмену получить на время, пока  продавец доставляет товар, а так же на предоставления товара есть свои сроки.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Здравствуйте сосед делал межевание участка и получилось так, что на границе участка не было забора, вот где не было забора он и захватил клочок земли, что делать
Здравствуйте сосед делал межевание участка и получилось так, что на границе участка не было забора, вот где не было забора он и захватил клочок земли, что делать
, вопрос №4095422, Ирина, г. Москва
1100 ₽
Вопрос решен
Таможенное право
Просят инвойс и чек, подскажите пожалуйста что делать?
Здравствуйте. Делала заказы с аккаунта гражданского мужа на таобао, оплачивала с его карты зарубежного банка. В посылке 18 sexy комплектов нижнего белья(размер S)все разные модели. Отправляли через СДЭК с Китая. На таможне задержали. Просят инвойс и чеки, магазин не предоставляет инвойс, скинула скрины заказа и чек об оплате написала объяснительную и этого не достаточного. Просят инвойс и чек, подскажите пожалуйста что делать? Cпасибо.
, вопрос №4095428, Ирина, г. Вологда
Хищения
Я нарушил какойто закон что положил в корман товар и кто был прав в этой ситуации?
подскажите, почему я сегодня пришёл в магазин и взял товар положил в корман я смотрю расматриваю другие товары магазина ко мне подходит сотрудник и говорит -- вы чтото ложили в корман? -- да --выкладвайте я положил товар --говори номер телефоно родителей или вызываем полицию -- я не вышел за предилы магазина я щас пойду оплачивать -- ты же в корман положил ,значит хотел украсть -- нет! итог позвонили родителоям сотрудник магазина говорит: вас сын хотел украсть товар из магазина (что там говорила моя мама незнаю) сотрудник пару раз чтото сказала ну и всё иди домой . я нарушил какойто закон что положил в корман товар и кто был прав в этой ситуации???
, вопрос №4095277, ИЛЬЯ, г. Сургут
Защита прав потребителей
Возврат отказывают, купила телефон вчера, что делать?
Добрый день! Я покупала новый телефон по объявлению, где было написано, что он имеет 256 гб памяти и 1 сим + есим. Я написала по этому объявлению, но спросила про 128 гб. Договорились по этому же объявлению только на 128 гб. Я оплатила, купила телефон, а сейчас оказалось, что там 2 физические сим карты, а меня не предупреждали об этом. мне нужны были характеристики телефона, по которому я конкретно и писала. Возврат отказывают, купила телефон вчера, что делать?
, вопрос №4094934, Валерия, г. Омск
Дата обновления страницы 15.09.2014