Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

632 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
632 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Лишение отцовства

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, имею ли я право лишить своего бывшего мужа родительских прав, т.к. моему ребёнку 11 лет, последний раз он видел ее когда ей было 3года, материально не помогает на протяжении всех этих лет, алименты не платит Заранее спасибо за ответ

15 Сентября 2014, 14:48, вопрос №558630 Ирина, г. Красноярск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Рыжов Константин

    Добрый день, Ирина. 

    Если алименты установлены официально, то да, имеете. Вы, как один из родителей, правомочны возбуждать дела о лишении родительских прав. 

    В силу статьи 69 Семейного кодекса РФ, родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов.

     



    15 Сентября 2014, 14:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats