452 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

452 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Недвижимость

Земельный участок и дом на данном участке

Здравствуйте, Есть земельный участок, по нему собственник дядя мужа. На этом участке построен небольшой дом, в котором 1/3 принадлежит мужу на праве собственности полученное по наследству от отца. Теперь дядя мужа хочет снести данный дом, чтобы муж не получил ничего. Как быть, что делать и куда обращаться?

Спасибо за ответ

15 Сентября 2014, 14:35, вопрос №558608 Елена, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Роман
1435
ответов
473
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Муратов Роман
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 1435ответов
  • 473отзыва

Если право собственности Вашего мужа зарегистрировано, то лишить его права собственности или компенсации при его согласии на получение оной никто не может. Право собственности охраняется законом, поэтому в случае совершения противоправных действий он может в качестве срочной помощи обратиться в полицию с заявлением об умышленном причинении имущественного вреда ст. 167 УК РФ. А так, если дошло до такой ситуации проще выехать и договориться о получении достойной компенсации за указанную долю. Доля слишком большая и без его согласия никто снести дом не сможет.

15 Сентября 2014, 14:44
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

452 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут