372 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

372 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Застройщик объявил себя банкротом

Здравствуйте!купили таунхаус по договору уступки прав требования, договор участия в долевом строительстве заключен с предыдущем покупателем.Фирма застройщик объявила себя банкротом, дом недостроен.Сейчас идет процедура наблюдения.На что нам сейчас рассчитывать и как добиться окончания строительства?

15 Сентября 2014, 14:19, вопрос №558597 Гилева Марина Валерьевна, г. Красноярск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Стас
87
ответов
46
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Вы будете включены в состав кредитор. А дальше как сложится во время процедуры банкротства.

15 Сентября 2014, 14:29
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Виталий
2234
ответа
633
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Красноярск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Марина Валерьевна.
В соответствии со ст. 201.4 ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)»с даты вынесения арбитражным судом определения о введении наблюдения в отношении застройщика, в ходе проведения наблюдения и всех последующих процедур, применяемых в деле о банкротстве застройщика, требования о передаче жилых помещений и (или) денежные требования участников строительства, за исключением требований в отношении текущих платежей, могут быть предъявлены к застройщику только в рамках дела о банкротстве застройщика.
Возможно предъявления иска о признании права доли в общей собственности на незавершенное строительство. Нужно больше информации.
Вам необходимо обратиться к юристу/адвокату для того, чтобы грамотно
составить соответствующее исковое заявление и представлять ваши интересы
в арбитражном суде.
С Уважением
Виталий Коробейников.

15 Сентября 2014, 18:48
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

372 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут