8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Застройщик объявил себя банкротом

Здравствуйте!купили таунхаус по договору уступки прав требования, договор участия в долевом строительстве заключен с предыдущем покупателем.Фирма застройщик объявила себя банкротом, дом недостроен.Сейчас идет процедура наблюдения.На что нам сейчас рассчитывать и как добиться окончания строительства?

, Гилева Марина Валерьевна, г. Красноярск
Стас Казаков
Стас Казаков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Вы будете включены в состав кредитор. А дальше как сложится во время процедуры банкротства.

0
0
0
0
Виталий Коробейников
Виталий Коробейников
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Марина Валерьевна.
В соответствии со ст. 201.4 ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)»с даты вынесения арбитражным судом определения о введении наблюдения в отношении застройщика, в ходе проведения наблюдения и всех последующих процедур, применяемых в деле о банкротстве застройщика, требования о передаче жилых помещений и (или) денежные требования участников строительства, за исключением требований в отношении текущих платежей, могут быть предъявлены к застройщику только в рамках дела о банкротстве застройщика.
Возможно предъявления иска о признании права доли в общей собственности на незавершенное строительство. Нужно больше информации.
Вам необходимо обратиться к юристу/адвокату для того, чтобы грамотно
составить соответствующее исковое заявление и представлять ваши интересы
в арбитражном суде.
С Уважением
Виталий Коробейников.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Банкротство
Добрый день, если у меня прошло первое судебное заседание и меня объявили банкротом, заблокировали в
Добрый день, если у меня прошло первое судебное заседание и меня объявили банкротом, заблокировали в сбербанке только кредитную карту а основную нет и мне пришло зачисление аванса, могу ли я его перевести еще с карты или деньги нужно оставить на карте?
, вопрос №4097894, Анна, г. Братск
Лицензирование
Я тоже могу преподавать у себя дома?
Здравствуйте! Я прошла обучение на мастера по наращиванию ресниц, по окончании мне выдали сертификат с печатью и свидетельство государственного образца, чуть позже появилась запись на Госуслугах о получении новой профессии. Но я обнаружила, что некоторые девушки проходят обучение ни в спец. школах, как я, а просто у мастеров, которые работают сами на себя, на дому, и выдают своим ученикам сертификат без печати. Разве так можно? Это законно? Сертификат такой имеет ценность? Т.е. я тоже могу преподавать у себя дома?
, вопрос №4096936, Екатерина, г. Москва
Все
Банкротство юрлиц
Здравствуйте. У меня есть ИП. Доход небольшой менее 50к в месяц. Много рассрочек на сумму 400к. Работы по ТК нету. Если объявить себя банкротом, ИП нельзя больше открывать никогда в дальнейшем?
, вопрос №4096548, Евгений, г. Иркутск
Гражданское право
Что если данная организация возможно ликвидировплась или банкрот?
В 2021г приобретала через компанию Парус бытовку, за которую согласно договору оплатила частями переводами с кредитных карт полную сумму 80т.р Компания обязалась поставить данный вагончик - бытовку в срок, но так и не передала товар. В последствии через юриста была проведена беседа с собственником компании, но это не повлияло на результа. Потом у меня не было ни времени ни сил заниматься этим вопросом. Могу ли я вновь затребовать свои деньги? Как правильно поступить и как посчитать пеню на данную сумму на сегодняшниц день? Что если данная организация возможно ликвидировплась или банкрот? (( Спасибо
, вопрос №4095993, Алла, г. Москва
Дата обновления страницы 03.10.2014