Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

388 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
388 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Заработная плата в общеобразовательном учреждении

Какая минимальная заработная плата у уборщицы в школе должна быть на одну ставку в иркутской обл

15 Сентября 2014, 13:46, вопрос №558550 Ольга
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 635 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Бондарюк Дмитрий

    Здравствуйте.

    Согласно ст.133 ТК РФ месячная заработная плата
    работника, полностью отработавшего за этот период норму рабочего времени
    и выполнившего нормы труда (трудовые обязанности), не может быть ниже
    минимального размера оплаты труда (МРОТ). Согласно ст. 133.1 в субъекте
    Российской Федерации региональным соглашением о минимальной заработной
    плате может устанавливаться размер минимальной заработной платы в
    субъекте Российской Федерации. Однако в настоящее время данное
    соглашение на территории Иркутской области не заключено.  С 01.01.2014г. его размер составляет
    5554 рублей, без учета районного коэффициента.

    16 Сентября 2014, 08:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats