Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

44 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
44 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Как доказать суду

Сегодня был в суде на беседе. Куда я подал исковое заявление об устранении препятствий к общению с ребенком и определении порядка общения с ребенком. В своем исковом заявлении я написал, что хочу забирать ребенка на выходные (на сутки) и на две недели когда я буду находится в отпуске. На что судья мне сказала а зачем вам ребенок ночью? Что вы с ним будете делать? Я пытался ей объяснить, что это время мне необходимо, возить ребенка к бабушке в другой город она не видела ребенка уже два года. На что судья ответила что бабушка должна сама подовать исковое заявление. Как добиться решения суда забирать ребенка на сутки и более?

15 Сентября 2014, 13:26, вопрос №558516 Алексей, г. Тюмень
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 547 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (6)

  • Юрист - Лакоткина Юлия

    Если вы задаете такой вопрос значит у вас изночально предмет иска неправильно написан. После слов в иске прошу суд: что у вас написано.

    15 Сентября 2014, 13:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    1. Обязать ответчицу не чинить препятствий к общению истца – Пустовит Алексею Николаевичу с несовершеннолетней Пустовит Анной Алексеевной.

    2. Определить следующий порядок общения отца с ребенком:

    - обязать ответчицу предоставить возможность истцу встречаться с дочерью, первые и третьи выходные месяца. В субботу ответчица предоставляет возможность отцу забирать ребенка на все выходные с 10:00 часов, до 20:00 часов воскресенья.

    - обязать ответчицу предоставлять возможность истцу при наличии его желания проводить отпуск вместе с дочерью не менее 2-х недель в год, для чего обязуется оформлять все необходимые документы.

    - обязать ответчицу решать вопросы, касающиеся обучения, воспитания их дочери, и иные аналогичные вопросы совместно с истцом.

    16 Сентября 2014, 05:18
  • Юрист - Лакоткина Юлия

    А у вас в иске не написано что забирать на выходные

    Вы внимательно прочтите 

    выходные с 10:00 часов, до 20:00 часов воскресенья.

    Получается берете в субботу с 10-20 и в воскресенье с 10-20

    16 Сентября 2014, 05:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    В субботу ответчица предоставляет возможность отцу забирать ребенка на все выходные с 10:00 часов, до 20:00 часов воскресенья.

    16 Сентября 2014, 06:17
  • Юрист - Лакоткина Юлия

    Это вы так трактуете я  говорю что не правильно. надо было типа такого: забирать с 10-00 субботы до 20-00 воскресенья

    16 Сентября 2014, 06:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    понятно. Судья меня спросила: "вы хотите чтобы ребенок был свами больше суток и что вы собираетесь делать с ней ночью? какое это общение с ребенком?"

    16 Сентября 2014, 06:50
  • Юрист - Лакоткина Юлия

    Не корректен вопрос со стороны суда. Любоваться буду как она спит. Я, отец и имеют полное право наравне с матерью участвовать в воспитании ребенка и видеться с ней.

    16 Сентября 2014, 06:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    вот и как объяснить) судья уперлась рогами что ночью это не воспитание я ей объясняю что хочу возить ребенка к родственникам в соседний город поэтому мне нужны сутки. А судья одно да потому ребенок должен спать в своей кроватке это гигиена!

    16 Сентября 2014, 10:39
  • Юрист - Лакоткина Юлия

    У меня три месяца назад был суд где предоставляла интересы папашки и судья не только не спросила для чего у вас ребенок ночевать будет а удовлетворили полностью наши требования. Вам надо уточнить иск в порядке ст.39ГПК по поводу того что брать на все выходные

    16 Сентября 2014, 06:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Лакоткина Юлия

    напишите мне на почту

    16 Сентября 2014, 10:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats