Бесплатная консультация юриста в Москве
8 800 350-94-14
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

616 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
616 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Каким образом я могу оставить ружье себе на хранение?

Меня лишили охоты на один год,в постановление написано что ружье вернуть мне,т. е. хозяину,но полиция говорит сдашь охотничий билет,после заберем право на ношение и хранение а после и ствол заберем.Правомерны ли действия полиции?

15 Сентября 2014, 13:21, вопрос №558510 Иван, г. Нижний Новгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 800 350-94-14

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Назаров Кирилл

    Приветствую Вас. Я так понимаю, Вы были привлечены к административной ответственности по ст. 20.8 КоАП РФ .

    Пункт 3 ч. 1 ст. 26 ФЗ «Об оружии» устанавливает, что лицензии на приобретение, а также разрешения на хранение или хранение и ношение оружия аннулируются органами, выдавшими эти лицензии или разрешения, в случае возникновения предусмотренных Законом обстоятельств, исключающих возможность получения лицензий или разрешений.

    В соответствии с ч. 10 ст. 13 Закона об оружии граждане РФ имеют право приобретать огнестрельное оружие при условии, что они не совершили правонарушений, связанных с нарушением правил охоты, производства оружия, торговли оружием, продажи, передачи, приобретения, коллекционирования или экспонирования, учета, хранения, ношения, перевозки, транспортирования и применения оружия.

    Поэтому привлечение гражданина к административной ответственности за нарушение установленное ст. 20.8 КоАП является основанием для аннулирования разрешения на хранение и ношение огнестрельного оружия.

    18 Сентября 2014, 10:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats