8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Брат прописал 2х детей в квартиру,без ведома

Здравствуйте .Меня зовут Наталья.Есть несовершеннолетняя дочь прописана и имеет долю в квартире мужа.Мама оставила нам с братом 2х комнатную квартиру.Квартира в соц найме.Мамы уже нет.Изначально прописаны были мы втроем.Брат женился на женщине у которой в собственности 1комнатная и 2х комнатная квартиры и есть еще оформленный земельный участок.Собственница всего этого ,она одна.Брат прописал 2х родившихся детей в нашу с ним 2х комнатную кв.Без моего ведома.Живет с женой и детьми в 1 комнатной и сдают 2х комнатную.Не у меня не у брата собственности больше нет.С братом отношения не очень.Так как его жена заявляла о том что хочет оставить меня без всего.Дети брата по прописке не жили не одного дня ,живут с родителями..Хотела бы узнать На что я могу претендовать после приватизации.И могу ли я начать судебный процесс ?И есть ли шанс хоть что то получить кроме 1/4.Так как жена брата настояла на прописку детей на меньшую площадь чем владеет сама.

Показать полностью
, Наталья, г. Санкт-Петербург
Юлия Лакоткина
Юлия Лакоткина
Юрист

Хотела бы узнать На что я могу претендовать после приватизации.И могу ли я начать судебный процесс? И есть ли шанс хоть что то получить кроме 1/4.Так как жена брата настояла на прописку детей на меньшую площадь чем владеет сама.

1. Отец детей имеет право зарегистрировать их по своей регистрации тем более вас не спросив.

2.Приватизировать теперь будете на 4: вы, брат и его 2 детей.

3. Суды вам не помогут все сделано в рамках закона.

4.либо приватизируете на 4 либо отказываетесь от приватизации.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Недвижимость
Или я могу все сделать без него?
Мама собственник. Я и двое детей (14 и 7 лет) прописаны в ее квартире. Сейчас она ее продает ( двойная сделка, продать эту и сразу купить новую) и риелтор говорит мне идти в мфц и выписывать детей в никуда(написать любой адрес в заявлении куда я их якобы потом впишу). Дети конечно на улице не останутся и я их могу прописать в свой дом в мо, но хочу чтобы я и они остались прописаны в мск в новой квартире мамы, но у меня с ней такие. Отношения что она может в любой мяомент сказать что не будет их прописывать. Вопрос: -Как перестраховаться чтобы мать точно нас вписала в свою новую квартиру? -можно ли выписывать детей в никуда на три месяца или только сразу в квартиру которую мать решит покупать? Чем грозит если дети будут три месяца без прописки? В плане поликлиники, льгот и тд? Нужно ли присутствие 14 летнего ребенка при выписке. Или я могу все сделать без него?
, вопрос №4098475, Валерия Кол, г. Москва
Жилищное право
Модно ли прописать несовершеннолетнего ребенка к мужу в неприватизированную квартиру, если его вчера выселили по суду
Модно ли прописать несовершеннолетнего ребенка к мужу в неприватизированную квартиру, если его вчера выселили по суду. Решение суда еще не вступило в силу
, вопрос №4098086, Юлия, г. Санкт-Петербург
Жилищное право
Могут ли дать дать 2 квартиры?
Здравствуйте, Квартира попала под реновацию с 2025-2028 год.. При этом в квартире прописаны 6 человек. (3-х комнатная) 55.4 квадратных метра.. Могут ли дать дать 2 квартиры ?) По 2-шке ?) В квартире живут жена, муж и 2 несовершеннолетних детей. Мама, брат, и племянник Но, муж не прописан.
, вопрос №4096983, Денис, г. Москва
Наследство
Найма или квартиру уже можно считать потерянной?
Интересует такой вопрос: в феврале этого года у меня умер дедушка и отец. Дедушка был нанимателем соц. квартиры. На данный момент в квартире прописан один человек - это моя тётя, которая злоупотребляет спиртными напитками. Из-за своей зависимости за квартирой она не ухаживает, т.е. не платит ком. услуги (в том числе и не покрывает задолженность), не убирает там, не травит клопов и тараканов. Знаю, что есть статья, где люди, проживающие в муниципальной квартире обязаны за ней ухаживать и не допускать такой картины. Вопросом наследства моя тетя не занимается, в силу, повторюсь, своей зависимости. Срок до августа. Меры она никакие не предпринимает. Подскажите, пожалуйста, как мы с двоюродным братом можем унаследовать данную квартиру, если она в соц. найме? Возможно ли перезаключить договор соц. найма или квартиру уже можно считать потерянной?
, вопрос №4096299, Виктория Vicky, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, квартира в ней был зарегистрирован брат, свою долю в этой квартире, он подарил мне, так как у
Здравствуйте, квартира в ней был зарегистрирован брат, свою долю в этой квартире, он подарил мне, так как у меня там тоже доля, брат умер, остались долги по ЖКХ, обязана я их платить, я же там не жила и не прописана
, вопрос №4096211, Светлана, г. Москва
Дата обновления страницы 15.09.2014