Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

84 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
84 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Заявление в трудовую инспекцию

Здравствуйте, что делать если работодатель не отдает трудовую книжку? как правильно составить жалобу в труд инспекцию?

15 Сентября 2014, 13:03, вопрос №558492 Елена, г. Ухта
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 631 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Столяр Руслан Дэвиаминович
    Столяр Руслан Дэвиаминович, Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    В начале нужно понять, чем мотивирует работодатель, при  отказе выдачи труд. книжки. Заявление в трудовую инспекцию подается в свободной форме. 

    15 Сентября 2014, 13:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Матвеенко Сергей

    Добрый день — специальной формы нет
    -пишут в произвольной форме с указанием на нарушение ТК РФ — ст.80 —



    По истечении срока предупреждения об
    увольнении работник имеет право прекратить работу. В последний день работы
    работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие
    документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести
    с ним окончательный расчет.



    15 Сентября 2014, 13:13
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats