Как подать в суд на турагенство

добрый день! у меня не состоялся тур из-за того, что турагенство прекратило свою деятельность. туроператору они не сделали никакую предоплату. какие мне необходимо собрать документы, чтобы подать на них в суд? заранее спасибо

, Ирина, г. Санкт-Петербург

Если это коллективное деяние, то лучше найти коллег по не счастью, нанять грамотного юриста, и обращаться в суд. Дело в том, что по одиночке, сложно подтвердить факты. нужно делать соответ. запросы в турагенство итд.