Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

704 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
704 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Какая будет мера наказания за сбыт наркотиков и можно ли свести дело на условный срок?

Здравствуйте! я попался на распространении закладок! попались с другом в двоем полично! есть еще 3-й, главный! я работал месяц! в момент задержания изьяли 30 гр спайса+ телефон киви, с которого продавали наркотики! все задержание снятто на камеру и мы дали признательные показания уже в наркокнтроле, рассказали всю правду! что грозит и как быть?

15 Сентября 2014, 12:32, вопрос №558445 Андрей, г. Кемерово
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Инешин Андрей

    При самом негативном для Вас раскладе это будет ч. 3 или 4 ст. 228.1 УК РФ : 

    Статья 228.1. Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества
    1. Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, -наказываются лишением свободы на срок от четырех до восьми лет с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.

    3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, совершенные:

    а) группой лиц по предварительному сговору;

    -наказываются лишением свободы на срок от восьми до пятнадцати лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

    4. Деяния, предусмотренные частями первой, второй или третьей настоящей статьи, совершенные: а) организованной группой; 

    -наказываются лишением свободы на срок от десяти до двадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет или без такового и со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового.
     

    Шансы получить условный срок нереальны.

    Как Вам выстроить линию своей защиты может Вам посоветовать только Ваш защитник.

    Оцените, пожалуйста, ответ, если моя
    консультация оказалась для Вас полезной.

    16 Сентября 2014, 04:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats