Смена отчества ребенку

Если отец моего ребенка умер, а я состою в браке с другим мужчиной, у нас двое общих детей но органы опеки отказали в усыновлении по причине судимости у моего мужа. Могу ли я изменить отчество ребенку? Сын называет его отцом я не хочу, чтобы он чувствовал себя чужим в семье.

, Анна, г. Москва
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! Если ребенку, есть 10 лет, необходимо его согласия, а так же органа опеки и попечительства.