164 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

164 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Алименты

Как ввзыскать алименты с ответчика,если он не платит их больше года?

Суд присудил бывшей жене алименты в мою пользу на ребенка,она их не платит со дня решения суда,уже в течение года. куда мне обратиться?

15 Сентября 2014, 11:30, вопрос №558362 Андрей, г. Люберцы
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Александр
145
ответов
47
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Старый Оскол
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Андрей!

Вы исполнительный лист в службу судебных приставов направляли?

С уважением,

Перминов А.А.

15 Сентября 2014, 11:35
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Елена
281
ответ
146
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ростов-на-Дону
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Андрей, Вы подавали Исполнительный лист в Службу судебных приставов? В эту службу и следует обратиться. Пристав обязан взыскать сумму задолженности за весь период с индексацией пропорционально росту прожиточного минимума в Вашем регионе. 

Если Вы знаете место ее работы, можно отправить туда — обязанности организации те же, что и у пристава. 

Также можно обратиться в УВД с просьбой привлечь к уголовной ответственности:

Статья 157 УК РФ. Злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей
1. Злостное уклонение родителя от уплаты по решению суда средств на содержание несовершеннолетних детей, а равно нетрудоспособных детей, достигших восемнадцатилетнего возраста, — наказывается исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на тот же срок, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.

15 Сентября 2014, 11:39
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

164 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут