Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

376 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
376 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Исполнительный лист уже выдан что делать?

Рассматривалось дело в Третейском суде, между банком и компанией, которая взяла овердрафтный кредит и не отдала. В договоре было 2 поручителя. Одна подпись была подделана компанией и теперь банк хочет получить свои деньги.

Проблема в следующем:

Человек которого подставили не ходил на заседания и решение было вынесено в пользу банка. И также этот человек просрочил срок апелляции. Даже больше, уже выдан исполнительный лист.

Что можно сделать в сложившейся ситуации ?

21 Марта 2013, 16:47, вопрос №55835 Владимир, г. Липецк
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 532 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Жукова Ольга

    В соответствии со ст. 40 АПК РФ если в третейском соглашении не предусмотрено, что решение третейского суда является окончательным, то решение третейского суда может быть оспорено участвующей в деле стороной путем подачи заявления об отмене решения в компетентный суд в течение трех месяцев со дня получения стороной, подавшей заявление, решения третейского суда.
    Если указанный срок пропущен, о в сложившейся ситуации уже ничего нельзя изменить. Решение суда вступило в законную силу и должно быть исполнено.

    21 Марта 2013, 17:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats