8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Развод и раздел имущества

добрый день, собираемся разводиться с мужем, 2 детей, квартира в ипотеку, машина общая- как быть в этом случае? как делить имущество, подавать на алименты? муж не устроен официально- но заработок имеетон хочет продать машину без моего участия

, Оксана, г. Люберцы
Оксана Комельских
Оксана Комельских
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

1. Подаете исковое заявление о расторжении брака, об определении места жительства ребенка с Вами, на взыскание алиментов в твердой денежной сумме.

2. Чтобы избежать рисков продажи вашим мужем автомобиля — Вы вправе обратиться в суд с заявлением об обеспечении иска по правилам главы 13 Гражданского-процессуального кодекса РФ. Заявление рассматривается в день его поступления без извещения ответчика и других лиц. О принятии мер обеспечения судья выносит определение, которое приводится в исполнение немедленно в порядке, предусмотренном для исполнения судебных постановлений. На основании определения суд (судья) может выдать исполнительный лист на руки истцу.
С исполнительным листом Вы вправе обратиться к судебным приставам-исполнителям. По Вашему заявлению пристав-исполнитель может арестовать имущество, включая ограничение права пользования имуществом либо его изъятие (ст. 80 ФЗ «Об исполнительном производстве»).

0
0
0
0
Похожие вопросы
900 ₽
Семейное право
Как разделиться квартира при разводе, и кто кому должен выплачивать доли
Здравствуйте. Мужчина купил квартиру в ипатеку, жил в гражданском браке, родился ребёнок, потом второй женщина получила мат капитал, они расписались и женщина закрыла остаток ипатеки мат капиталом. Сейчас у них развод, собственник мужчина, прописаны все в этой квартире. Как разделиться квартира при разводе, и кто кому должен выплачивать доли
, вопрос №4060568, Роман, г. Москва
Семейное право
В браке куплено несколько автомобилей, сейчас если муж переоформит их на маму, смогу ли я претендовать на половину, которая положена при разделе имущества?
В браке куплено несколько автомобилей,сейчас если муж переоформит их на маму,смогу ли я претендовать на половину,которая положена при разделе имущества?
, вопрос №4059451, Елена, г. Раменское
Раздел имущества
Подскажите пожалуйста, если муж с женой развелись, муж хочет подать на раздел имущества, есть квартира и 4 собственника (родители и двое совершеннолетних дочерей), как будет происходить раздел?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, если муж с женой развелись, муж хочет подать на раздел имущества, есть квартира и 4 собственника (родители и двое совершеннолетних дочерей), как будет происходить раздел?
, вопрос №4058959, Галия, г. Москва
Семейное право
Законно ли нотариусы отказывают в разделе имущества не по равным долям?
Здравствуйте. Законно ли нотариусы отказывают в разделе имущества не по равным долям? если после развода, муж мне отдает машину и дачу, себе оставляет половину квартиры, половина квартиры остается мне
, вопрос №4058405, Татьяна, г. Самара
Семейное право
Ведь срок исковой давности прошел, чтобы претендовать на раздел имущества
Развелись 20 лет назад. Купила гараж, но была еще в браке. Сейчас хочу его продать. Согласие бывшего мужа нужно? Ведь срок исковой давности прошел, чтобы претендовать на раздел имущества.
, вопрос №4057646, Елена, п. Тульский
Дата обновления страницы 15.09.2014