Является ли подработка - работой?
Здравствуйте. Я получаю пенсию по утере кормильца, и хотелось бы подработать. Вопрос в том, что могу ли я подрабатывать официально не трудоустраиваясь? Если я буду устроена официально, то пенсии у меня не будет.
, Александра, г. Арсеньев
Кирилл Назаров
Александра
Приветствую Вас. Вы можете работать, заключая гражданско-правовые договоры (договор оказания услуг например). Все зависит от вида деятельности, которым Вы хотите заниматься. Обязательно трудоустраиваться чтобы работать и получать деньги не нужно.
Если я буду работать, то пенсию у меня не заберут??? Я учусь на очном отделении.