Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

524 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
524 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Совместитель в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет

здравствуйте, к нам на работу пришел совместитель. она находится в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. как её оформить? на какую ставку? с испытательным сроком или нет? с основной работы она уходить не хочет.

15 Сентября 2014, 08:23, вопрос №558181 Екатерина, г. Шадринск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (5)

  • Юрист - Иванова Наина

    Здравствуйте Екатерина"

    Вы можете оформить её на условии неполного рабочего времени.

    Ежедневная предельная продолжительность рабочего времени не может превышать 4 часов, еженедельная — 20 часов при норме рабочего времени в неделю 40 часов (т.е. половины нормы рабочего времени, установленной для соответствующей категории работников).

    Испытательный срок при приеме на работу не устанавливается:
    · лица, поступающие на работу по конкурсу на замещение соответствующей должности;
    · беременные женщины и женщин, имеющих детей в возрасте до полутора лет;
    лица, не достигшие возраста восемнадцати лет;
    · лица, окончившие образовательные учреждения начального, среднего и высшего профессионального образования и впервые поступающие на работу по полученной специальности в течение одного года со дня окончания образовательного учреждения;
    · лица, избранные на выборную должность на оплачиваемую работу;
    · лица, заключающие трудовой договор на срок до двух месяцев;
    · лица, приглашенные на работу в порядке перевода от другого работодателя по согласованию между работодателями.

    15 Сентября 2014, 11:47
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Бондарюк Дмитрий

    Здравствуйте.

    Принимайте на работу по совместительству, поскольку у нее имеется основное место работы. Рабочее время совместителя регулируется ТК РФ

    Статья 284. Продолжительность рабочего времени при работе по совместительству

    Продолжительность рабочего времени при работе по совместительству не должна превышать четырех часов в день. В дни, когда по основному месту работы работник свободен от исполнения трудовых обязанностей, он может работать по совместительству полный рабочий день (смену). В течение одного месяца (другого учетного периода) продолжительность рабочего времени при работе по совместительству не должна превышать половины месячной нормы рабочего времени (нормы рабочего времени за другой учетный период), установленной для соответствующей категории работников.
    Ограничения продолжительности рабочего времени при работе по совместительству, установленные частью первой настоящей статьи, не применяются в случаях, когда по основному месту работы работник приостановил работу в соответствии с частью второй статьи 142 настоящего Кодекса или отстранен от работы в соответствии с частями второй или четвертой статьи 73 настоящего Кодекса.

    Поэтому как правило объем ставки совместителя 0,5; 0,75  в зависимости от того какой объем работы по основному месту. Испытательный срок не устанавливается, если ребенку не исполнилось 1,5 лет (ст. 70 ТК РФ). Если ребенок старше, то можно устанавливать испытательный срок.

    Однако учтите такой нюанс, если у работника ребенок до 1,5 лет то работник может уйти в отпуск по уходу за ребенком с требованием выплаты пособия.


    15 Сентября 2014, 11:51
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    какой продолжительности я могу установить ей испытательный срок? ребёнку уже есть полтора года. и она сама настаивает на испытательном сроке.

    15 Сентября 2014, 11:55
  • Юрист - Бондарюк Дмитрий

    максимально 3 месяца ст. 70 ТК РФ для рядовых сотрудников, руководители организаций их замы, главбух и его замы. руководители обособленных структурных подраздлений (филиалы, представительства и т.д.) — 6 месяцев

    15 Сентября 2014, 11:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    на сколько я знаю, при совместительстве испытательный срок не устанавливается. Или я не права?

    15 Сентября 2014, 12:02
  • Юрист - Иванова Наина

    В трудовом законодательстве не содержится запрета на установление испытательного срока лицам, работающим по совместительству. 

    15 Сентября 2014, 12:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Бондарюк Дмитрий

    Таких запретов нет.

    Статья 70. Испытание при приеме на работу
    При заключении трудового договора в нем по соглашению сторон может быть предусмотрено условие об испытании работника в целях проверки его соответствия поручаемой работе.
    Отсутствие в трудовом договоре условия об испытании означает, что работник принят на работу без испытания. В случае когда работник фактически допущен к работе без оформления трудового договора (часть вторая статьи 67 настоящего Кодекса), условие об испытании может быть включено в трудовой договор, только если стороны оформили его в виде отдельного соглашения до начала работы.
    В период испытания на работника распространяются положения трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, коллективного договора, соглашений, локальных нормативных актов.
    Испытание при приеме на работу не устанавливается для:
    лиц, избранных по конкурсу на замещение соответствующей должности, проведенному в порядке, установленном трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права;
    беременных женщин и женщин, имеющих детей в возрасте до полутора лет;
    лиц, не достигших возраста восемнадцати лет;
    лиц, получивших среднее профессиональное образование или высшее образование по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам и впервые поступающих на работу по полученной специальности в течение одного года со дня получения профессионального образования соответствующего уровня;
    (в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 185-ФЗ)
    лиц, избранных на выборную должность на оплачиваемую работу;
    лиц, приглашенных на работу в порядке перевода от другого работодателя по согласованию между работодателями;
    лиц, заключающих трудовой договор на срок до двух месяцев;
    иных лиц в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, иными федеральными законами, коллективным договором.
    Срок испытания не может превышать трех месяцев, а для руководителей организаций и их заместителей, главных бухгалтеров и их заместителей, руководителей филиалов, представительств или иных обособленных структурных подразделений организаций — шести месяцев, если иное не установлено федеральным законом.
    При заключении трудового договора на срок от двух до шести месяцев испытание не может превышать двух недель.
    В срок испытания не засчитываются период временной нетрудоспособности работника и другие периоды, когда он фактически отсутствовал на работе.


    15 Сентября 2014, 12:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    спасибо, очень помогли.

    15 Сентября 2014, 12:22
stats