Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

384 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
384 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Порядок приватизации

Добрый день.

Хотела уточнить по вопросу приватизации.

В квартире прописаны я и моя мама. При приватизации мама отказалась от своей доли в мою пользу. У меня есть родная сестра. Она на прописана в этой квартире. Должны ли мы учитывать ее разрешение / запрет на приватизацию маминой квартиры в мою пользу.

Спасибо

15 Сентября 2014, 08:21, вопрос №558176 Аллевтина, г. Калининград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 686 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Черненко Денис
    Черненко Денис
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    • 278ответов
    • 110отзывов

    Алевтина доброго вам дня. 

    По общему правилу приватизация невозможна в случае несогласия хотя бы одного из проживающих (читайте — зарегистрированных) в жилье граждан. Наличие согласия или отказа от приватизации — уже подспорье для проведения приватизации. Также стоит учитывать и то, реализовал кто- то и зарегистрированных граждан свое право на бесплатную приватизацию. Если такое имело место то согласие или несогласие такого человека на приватизацию уже не имеет значения. У меня к вам вопрос — кто несогласен с приватизацией???

    15 Сентября 2014, 11:58
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    С приватизацией не согласна моя родная сестра. Она никогда не была прописана в этой квартире.

    15 Сентября 2014, 12:12
  • Юрист - Черненко Денис
    Черненко Денис
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    • 278ответов
    • 110отзывов

    Алевтина доброго вам дня еще раз

    Тогда вы можете спокойно вздохнуть. Причина проста. По закону проживающим считается лицо которое имеет регистрацию по данному адресу.  Если лицо не зарегистрировано там — формально оно там  не живет.  А следовательно не имеет значения, согласно это лицо или нет на приватизацию.  Так что пива измордуйте со спокойной совестью 

    15 Сентября 2014, 12:16
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats