8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Порядок приватизации

Добрый день.

Хотела уточнить по вопросу приватизации.

В квартире прописаны я и моя мама. При приватизации мама отказалась от своей доли в мою пользу. У меня есть родная сестра. Она на прописана в этой квартире. Должны ли мы учитывать ее разрешение / запрет на приватизацию маминой квартиры в мою пользу.

Спасибо

, Аллевтина, г. Калининград
Денис Черненко
Денис Черненко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Алевтина доброго вам дня. 

По общему правилу приватизация невозможна в случае несогласия хотя бы одного из проживающих (читайте — зарегистрированных) в жилье граждан. Наличие согласия или отказа от приватизации — уже подспорье для проведения приватизации. Также стоит учитывать и то, реализовал кто- то и зарегистрированных граждан свое право на бесплатную приватизацию. Если такое имело место то согласие или несогласие такого человека на приватизацию уже не имеет значения. У меня к вам вопрос — кто несогласен с приватизацией???

1
0
1
0
Аллевтина
Аллевтина
Клиент, г. Калининград

С приватизацией не согласна моя родная сестра. Она никогда не была прописана в этой квартире.

Алевтина доброго вам дня еще раз

Тогда вы можете спокойно вздохнуть. Причина проста. По закону проживающим считается лицо которое имеет регистрацию по данному адресу.  Если лицо не зарегистрировано там — формально оно там  не живет.  А следовательно не имеет значения, согласно это лицо или нет на приватизацию.  Так что пива измордуйте со спокойной совестью 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Административное право
Сосед нарушает общественный порядок, оскорбляет всех соседей, угрожает
Сосед нарушает общественный порядок, оскорбляет всех соседей, угрожает
, вопрос №4097541, Анастасия, г. Москва
586 ₽
Семейное право
Как мне добавить к рассмотрению на этом заседании определение порядка общения с ребенком?
Здравствуйте! Скоро очередное слушание в суде общей юрисдикции по заявлению бывшей супруги о определения места жительства и взыскании алиментов на несовершеннолетнего ребенка. Как мне добавить к рассмотрению на этом заседании определение порядка общения с ребенком?
, вопрос №4097156, Александр, г. Москва
Недвижимость
Интересует порядок действий и оказываете ли вы услугу по согласованию всех документов со всеми необходимыми службами?
Необходимо определиться с порядком действий по замене газовой плиты на электро в МКД 1957года постройки. Выделенной существующей эл мощности не хватает. Управляющая компания выдала справку, что сейчас эл мощность на квартиру составляет 3,5квт. Интересует порядок действий и оказываете ли вы услугу по согласованию всех документов со всеми необходимыми службами?
, вопрос №4095654, Максим Васильевич Северюхин, г. Москва
Приватизация
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я участвовала в приватизации в 1994г, мне было 10 лет в росреестре зарегистрирован в 2004г, могу ли я учавствовать в приватизации снова?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я участвовала в приватизации в 1994г, мне было 10 лет в росреестре зарегистрирован в 2004г, могу ли я учавствовать в приватизации снова?
, вопрос №4094809, Наталья, г. Томск
Недвижимость
Смогут ли мою дочь оставить без доли при приватизации?
Вопрос: не смогут ли приватизировать со временем, когда моей дочери будет 18 лет, квартиру, не включая ее? Смогут ли мою дочь оставить без доли при приватизации? Здравствуйте, уважаемые юристы. Моя 17-летняя дочь прописана в муниципальной 1-комнатной кв-ре, где когда-то при жизни был квартиросъемщиком ее отец, мой покойный муж. Помимо нее в квартире зарегистрированы его бывшая жена и их совместная дочь. После его смерти они выписывали мою дочь по решению суда и переделали на себя двоих договор соцнайма, а ее восстановила также по решению суда, платим отдельно квартплаты, разделили лицевые счета по суду для квартплаты по 1/3 доле. Но моя дочь прописана, но не в договоре соцнайма. Вопрос: не смогут ли они приватизировать со временем, когда моей дочери будет 18 лет, квартиру на себя двоих? И как-то лишить ее жилья? Благодарю за ответ.
, вопрос №4094626, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 15.09.2014