Как делается раздел?

Здравствуйте! я почти год разведена с бывшим мужем,но на раздел еще не подала,не днях собираюсь. живем в одном доме,у нас есть общие две дочери одна из них совершеннолетняя и имеет ребенка. хотелось бы узнать,входит ли взрослая дочь со своим ребенком в долю при разделе?

, Ирина, г. Зеленокумск
Юлия Викторовна Золотовая
Юридическая компания "ООО "Эксперт"", г. Москва

Нет, не входит. Дети не имеют права на имущество родителей. Всё имущество будет делиться только между Вами и бывшим мужем.

Ирина
Клиент, г. Зеленокумск

а что делать если он не платит алименты за несовершеннолетнюю дочь,угрожает,оскорбляет,живет за наш счет?

а что делать если он не платит алименты за несовершеннолетнюю дочь,

Ирина

Вы на алименты подавали? Решение суда есть? Приставам исполнительный лист отдавали?

угрожает, оскорбляет, живет за наш счет?

Ирина

Подавайте на раздел, продавайте свою долю и разъезжайтесь...