Как белорусу купить дом с землей в Краснодарском крае

Добрый вечер. Сложилась такая ситуация: Мать россиянка жила в г.Приморско-Ахтарск Краснодарский край, оставила завещание двум сыновьям (в равных долях), один сын россиянин, второй белорус. Белорус хочет купить половину дома у россиянина. Дом частный 4 сотки. Местные власти говорят что сделка невозможна в связи с тем, что земля не продается иностранцам. Как осуществить такую сделку? Можно ли землю брать в аренду у государства? Действует ли договор о равных правах между Россией и Белоруссией?

, Дарья, г. Приморско-Ахтарск
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Если это не приграничная зона никаких ограничений иностранцам в покупке земельных участков нет.