Пенсионная доплата по москве /лужковские
добрый день. я пенсионерка с пенсией 13тыс. меняю прописку на москву. будет ли московская доплата к моей пенсии
, наталья, г. Москва
Наина Иванова
Здравствуйте Наталья!
Да, доплата к пенсии будет.
Если Вы меняете место жительства на территории России, то Ваше пенсионное дело пересылается к новому месту жительства. Для этого Вам необходимо подать заявление, чтобы пенсионне дело сняли с учёта по старому месту жительства и передано по новому.
На основании Постановления правительства Москвы N 396-ПП от 8 августа 2012 года если неработающий пенсионер прожил меньше 10 лет в Москве то доплата к пенсии будет назначена только до прожиточного минимума москвича.