128 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

128 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

По кредиту

Что означает ст. 46 п. 1 п.п. 3. На сайте ФССП - данная информация находится.Счет в банке арестован.Какие действия мне необходимо предпринять

14 Сентября 2014, 19:19, вопрос №557942 Михаил, г. Волгоград
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Дмитрий
605
ответов
211
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Томск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте.

По всей видимости вы говорите о  ФЗ «Об исполнительном производстве»

Статья 46. Возвращение исполнительного документа взыскателю после возбуждения исполнительного производства
1. Исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю:
1) по заявлению взыскателя;
2) если невозможно исполнить обязывающий должника совершить определенные действия (воздержаться от совершения определенных действий) исполнительный документ, возможность исполнения которого не утрачена;
3) если невозможно установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в банках или иных кредитных организациях, за исключением случаев, когда настоящим Федеральным законом предусмотрен розыск должника или его имущества;

Вы взыскатель или должник?

15 Сентября 2014, 04:44
q Отблагодарить
0 0
Михаил
клиент, г. Волгоград

Должник,если согласно ст.46 ФЗ «Об исполнительном производстве», получается возвратили исполнительный документ взыскателю а счет у меня все равно арестован,что делать?

15 Сентября 2014, 08:19
605
ответов
211
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Томск
Общаться в чате

При окончании исполпроизводства по данному основанию у взыскателя сохраняется право повторно обратиться к приставам. Формально с окончанием исполпроизводства снимаются ограничения. Обратитесь к судебному приставу, но если вы долг не погасили это будет проблематичным.

15 Сентября 2014, 08:50
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

128 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут