1256 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1256 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Лишат ли меня прав?

Сын был вписан в полис Осаго.В последнее время стал выпивать.При оформлении нового полиса ,я хотела его исключить ,а агент сказала ,ничего страшного,пусть будет вписан,а то он потеряет баллы какие-то. Я запретила ему садиться за руль моей машины.А недавно он ночью ,когда я спала ,(муж свидетель)взял ключи от машины,без документов и совершил ДТП в состоянии алкогольного опьянения.Мне выписали протокол.С нарушением п.2.7 передача управления автотранспортом лицу в состоянии алкг.опьянения.Я от подписи в протоколе отказалась и написала ,что ключи были украдены ночью и автомобиль им угнан.Выписали повестку в суд.Что мне грозит? И чем мне доказать ,что я не виновата ?

14 Сентября 2014, 18:56, вопрос №557929 Нина Евгеньевна, г. Магнитогорск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
14512
ответов
5973
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Мурашко Владимир
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 14512ответов
  • 5973отзыва

Здравствуйте, Нина Евгеньевна!

При рассмотрении дела в суде Вам ничего не остается, как повторить то, что написали в протоколе: "… ключи были украдены ночью и автомобиль им угнан". При такой ситуации ответственности подлежите не Вы, а он (Ваш сын). Вашей вины здесь нет. Не думаю, что против сына будут возбуждать уголовное дело за неправомерное завладение Вашим автомобилем, поскольку он вписан в страховой полис, но водительских прав он должен быть лишен.

14 Сентября 2014, 22:37
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.