1252 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1252 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Ст.177 ук рф

На основании исполнительного листа судебным приставом возбуждено исполнительное производство, но должники (их 3 человека) не принимают, ни каких мер к погашению задолженности. Вопрос: применима ли в этой ситуации статья 177 УК РФ, если задолженность составляет 6 300 000 рублей солидарно, Ранее они были осуждены по ст 158 ч.4 п. «б»

14 Сентября 2014, 18:55, вопрос №557928 валера, г. Краснодар
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
14512
ответов
5973
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Мурашко Владимир
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 14512ответов
  • 5973отзыва

Здравствуйте, Валерий!

Названная Вами норма Уголовного кодекса предусматривает наказание за злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности руководителя организации или гражданина. Это означает, что должник, имея реальную возможность погасить задолженность, умышленно этого не делает, всячески уклоняется от погашения долга. Если эти три должника в самом деле имеют реальную возможность погасить долг (исполнить решение суда), но ничего делают, то состав ст. 177 УК РФ налицо. Если же они хотели бы погасить, но нечем (не имеют возможности), то никто уголовного дела возбуждать против них не станет. Есть такой афоризм: «с голого одежду снять невозможно»?

14 Сентября 2014, 22:46
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.