8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Помогите сформулировать стоимость иска

я подала иск в районый суд на компанию не предоставившую услуги по договору на сумму 20 тыс рубл, за 2 года накопились пени еще 20 тыс рублей а так же я потребовала 200 тыс за моральный ущерб( есть отягчающие обстоятельства изза проволочек этой компании), районный суд мне вернул иск о защите прав потребителя, написав, что 20+20 это 40 тыс и подсудно мировому судье. Вопрос: я иск для мирового судьи оцениваю в 40 тыс рублей и отдельной строкой пишу 200 тыс за моральный ущерб? помогите сформулировать эту строчку пожалуйста, поскольку в иске самом ничего не меняется.

, Елена, г. Санкт-Петербург
Анастасия Наумова
Анастасия Наумова
Юрист, г. Томск

Добрый день.

Районный суд правильно сделал, в цену иска компенсация морального вреда не входит, т.к. это неимущественное требование.

я иск для мирового судьи оцениваю в 40 тыс рублей и отдельной строкой пишу 200 тыс за моральный ущерб?

Елена

Да, в начале иска, после данных истца, ответчика, пишете «цена иска: 40 000 (сорок тысяч) рублей 00 коп.», моральный вред тут не указываете, вообще про него ничего здесь не пишете. Размер компенсации морального вреда укажете в тексте искового и в списке требований, которые идут после «прошу:».

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Как рассчитать госпошлину при иске на 80000р?
Здравствуйте СНТ подает в суд на должника. Как рассчитать госпошлину при иске на 80000р ? Какая формула расчета? Если пользоваться калькулятором, указывать вид иска - имущественный характер подлежащий оценке или нет?
, вопрос №4094312, pritcha, г. Москва
Налоговое право
Если я укажу реальную стоимость мне придется платить налог 13%?
Здравствуйте! в 2018 году покупал машину, в договоре купли указали 200000т.р сейчас хочу продать машину но покупатель хочет указать реальную стоимость 400000т.р ! если я укажу реальную стоимость мне придется платить налог 13% ?
, вопрос №4094225, Александр, г. Сочи
Семейное право
Прошу подсказать, какую сумму госпошлины необходимо оплатить при подаче материального иска (о взыскании арендной платы) в арбитражный суд
Добрый день! Прошу подсказать, какую сумму госпошлины необходимо оплатить при подаче материального иска (о взыскании арендной платы) в арбитражный суд. Цена иска составляет 182 941 руб. 97 коп. С уважением, Вадим
, вопрос №4093724, Вадим Файнберг, г. Москва
Исполнительное производство
Иск удовлетворили, далее я написала ходатайство с просьбой направить исполнительный лист приставам
Добрый день! Подскажите пожалуйста, я подала иск в арбитражный суд по делу о взыскании средств об утере товаров на маркетплейсе. Подавала через my arbitr. Иск удовлетворили, далее я написала ходатайство с просьбой направить исполнительный лист приставам, заявление приняли, прошел месяц, какие мои дальнейшие действия, каким образом мне получить средства по иску?
, вопрос №4092489, Екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 14.09.2014