Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

676 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
676 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Отпуск с последующим увольнением

Сотрудница находится в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет до 14.09. Живет в другом городе, почтой прислала заявление на предоставление ей очередного отпуска (ст.260) с 15.09 с последующим увольнением. Отпуск на 28 календ. дней до 12.10 включ.(воскресенье).Как правильно и каким числом оформить приказ на увольнение, каким числом сделать запись в трудовой книжке,кто распишется за сотрудницу в приказе об увольнении и как выдать трудовую?

14 Сентября 2014, 16:50, вопрос №557861 Мария, г. Губкин
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Назаров Кирилл

    Как правильно и каким числом оформить приказ на увольнение, каким числом сделать запись в трудовой книжке, кто распишется за сотрудницу в приказе об увольнении и как выдать трудовую?

    Мария

    Увольняете первым днем после отпуска. Приказ издаете, направляете его работнице заказным письмом с описью вложения. Трудовую можно выдавать только при согласии работника, если напишет заявление об этом. Тогда можно и ее направить по почте с описью вложения.

    15 Сентября 2014, 13:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats