1392 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1392 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Как составить запрос в УФМС и кто должен это сделать?

Добрый день. Мы заключили договор купли-продажи квартиры, где мы с мужем и детьми являемся покупателями, а в данном случае ответчик продавцом. В договоре присутствовал пункт : что продавец обязуется оплатить все коммунальные платежи до 31 июля включительно, но не указано в какой срок продавец это должен сделать, сейчас уже сентябрь, продавец не собирается гасить задолженность за два месяца . И зарегистрирован он был в данной квартире. Сейчас я хочу подать в суд на возмещение долга по коммуналке, но я не знаю адреса регистрации, ФИО, паспортные данные, у меня есть. Запрос в УФМС об адресе регистрации я должна делать или суд ? Есть ли какое либо регламентированные сроки по оплате коммунальных услуг, долг в ТСЖ растет с каждым днем, мы за себя тоже пока не оплачиваем.

14 Сентября 2014, 16:48, вопрос №557857 Татьяна, г. Самара
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Юлия
1060
ответов
441
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.

Так что подавайте по последней его регистрации а это адрес по которому вы купили

14 Сентября 2014, 16:54
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Андрей
4429
ответов
1978
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Буров Андрей
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 4429ответов
  • 1978отзывов
  • эксперт

Здравствуйте, в соответствии со ст. 153 ЖК РФ Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает собственника жилого помещения с момента возникновения права
собственности на жилое помещение с учетом правила, установленного частью
3 статьи 169 Жилищного кодекса.

Как следствие Вам лучше написать письменое требование в Управляющую компанию, которую уведомить о том, что Вы являетесь собственником с такого то момента и не отвечаете по долгам предыдущего собственника, это их обязанность разыскать его и взыскать задолженность в судебном порядке

14 Сентября 2014, 16:57
q Отблагодарить
0 0
Татьяна
клиент, г. Самара

Мы обращались в ТСЖ с этим вопросом, они сказали, что это их не касается, разбирайтесь с продавцом, а нам отказано во всех услугах ТСЖ (вызов слесаря, сварщика) в связи с долгами !!!

14 Сентября 2014, 17:27
4429
ответов
1978
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Буров Андрей
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Вы в ТСЖ пошлите письменное уведомление с определенными законом требованиями, пусть пришлют письменный отказ, с отказом уже можно будет обращаться в различные органы за защитой своих прав и интересов, кстати отсутствие ответа можно будет расценивать как отказ и так же обращаться в различные органы.

14 Сентября 2014, 17:29
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.