364 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

364 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Возврат денег за сотовый

Купил 22,06,2014 сотовый телефон, через месяц начал мерцать экран(не постоянно, но часто), принес его в салон, они сказали, что сдадут на ремонт, через 20 дней забрал его с ремонта, записей в гарантийном талоне никаких нет, мерцание через 5 дней появилось опять. Как мне действовать пошагово, чтобы получить свои деньги обратно? Если в ремонт сдавать смысла особо нет

14 Сентября 2014, 16:21, вопрос №557833 Тагир Маратович, г. Уфа
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Анатолий
168
ответов
57
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Волгоград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день.

через 20 дней забрал его с ремонта, записей в гарантийном талоне никаких нет,

Документ какой выдали при приемке телефона на ремонт?

При выдаче телефона из ремонта должны были дать заключение, в котором описан выявленный недостаток и какие действия в СЦ выполнялись, что заменено и т.д.

Опять относите в САЛОН, предъявляйте одновременно письменно претензию с требованием выполнить ремонт т.к. сдавался тогда то и недостаток проявился вновь. После этого если опять будет проявляться данный недостаток (существенный недостаток) или будет нарушен срок выполнения гарантийного ремонта  тогда можно будет предъявлять другие требование установленные ст. 18 Закона РФ О защите прав потребителей. Это расторжение договора купли — продажи.

Рекомендую обратиться к юристу для составления претензии.

Удачи.


14 Сентября 2014, 16:30
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

364 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут