Экспресс анализ на наркотики

3.09.2014 выйдя первый день на работу мне предложили пройти тест на наркотики,тест показал положительный результат марихуанна,после чего пришел опер-уполномоченный долго со мной общался и сказал что меня лишат прав и поставят на учет в нарк.диспансер,но в наркологический диспансер на освидетельствование не повезли,протокол не составили.могут ли меня поставить на учет,и лишить прав?на основании экспресс теста который проводился на работе.

Уточнение от клиента

Но тест проводил врач предварительного мед.осмотра,он же сообщил в полицию и составил акт,распечатал мой тест на ксероксе.его отдал полицейскому.А меня уволили по статье.

, Сергей Васильевич, г. Москва
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

могут ли меня поставить на учет, и лишить прав? на основании экспресс теста который проводился на работе.

Сергей Васильевич

Приветствую Вас. Нет, не могут. Лишить прав могут только если Вы управляли автомобилем, и были в этом момент остановлены. Кроме того, освидетельствование должно проводиться в наркологическом диспансере или мед. учреждении, аккредитованном для этих целей, специалистом врачом, иначе его результаты не являются законными.