156 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

156 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Экспресс анализ на наркотики

3.09.2014 выйдя первый день на работу мне предложили пройти тест на наркотики,тест показал положительный результат марихуанна,после чего пришел опер-уполномоченный долго со мной общался и сказал что меня лишат прав и поставят на учет в нарк.диспансер,но в наркологический диспансер на освидетельствование не повезли,протокол не составили.могут ли меня поставить на учет,и лишить прав?на основании экспресс теста который проводился на работе.

14 Сентября 2014, 15:50, вопрос №557811 Сергей Васильевич, г. Москва

Уточнение клиента

Но тест проводил врач предварительного мед.осмотра,он же сообщил в полицию и составил акт,распечатал мой тест на ксероксе.его отдал полицейскому.А меня уволили по статье.

15 Сентября 2014, 22:08
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Кирилл
3909
ответов
1425
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ижевск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

могут ли меня поставить на учет, и лишить прав? на основании экспресс теста который проводился на работе.

Сергей Васильевич

Приветствую Вас. Нет, не могут. Лишить прав могут только если Вы управляли автомобилем, и были в этом момент остановлены. Кроме того, освидетельствование должно проводиться в наркологическом диспансере или мед. учреждении, аккредитованном для этих целей, специалистом врачом, иначе его результаты не являются законными.

15 Сентября 2014, 10:29
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

156 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут