Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

60 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
60 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Понижают в должности. Как быть?

День добрый .Подскажите пожалуйста. Вот я работаю охранником гбр , Наш филиал расформировывают и отдают другому . я пришёл с ночи и как положено отдыхал дома. Тут мне звонят из отдела кадров и говорят что бы я писал заявление о приёме на работу в новый филиал на должность охранника . То есть напрямую моё начальство со мной не связывалось ( не кто даже не позвонил и не чего до меня не довёл ) . Я пришёл на работу задал вопрос непосредственно своему начальнику за что меня понижают в должности . На что получил кучу непонятных ответов (самый хороший был - ты типо стал самым левым -). То есть все сделали за моей спиной и мне не чего не могут объяснить по этому поводу. Звонят каждый раз и придумывают что то новое . Как мне решить этот вопрос ? У меня жена, мы ждём ребёнка , а тут такое . Заранее спасибо . На работу ходил исправно , все учил и не разу не прогуливал. Всех слушал и не кому не перечил .

14 Сентября 2014, 13:57, вопрос №557761 Даниил, г. Курчатов
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 906 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Блохин Анатолий

    Добрый день.

    Даниил, так расформировывают ваш филиал или другому отдают?

    Тут мне звонят из отдела кадров и говорят что бы я писал заявление о приёме на работу в новый филиал на должность охранника .

    Либо работодатель подводит это к,

     Ст.77. ТК РФ Общие основания прекращения трудового договора; 

    Основаниями прекращения трудового договора являются:

     5) перевод работника по его просьбе или с его согласия на работу к другому работодателю или переход на выборную работу (должность);

    Либо:

    Статья 81. Расторжение трудового договора по инициативе работодателя

    Путеводители по кадровым вопросам и трудовым спорам. Вопросы применения ст. 81 ТК РФ

    Трудовой договор может быть расторгнут работодателем в случаях:

    1) ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем;

    При этом Вас должны ознакомить с приказом согласно ст. 84.1. ТК ФР Общий порядок оформления прекращения трудового договора.

    Вам необходимо узнать основания по которым Вас просят написать заявление но на мой взгляд (можно только предполагать) Вас хотят перевести к другому работодателю. Т.к. согласно:

    Статья 178. Выходные пособия

    При расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации (пункт 1 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) либо сокращением численности или штата работников организации (пункт 2 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия) 

    В любом случае узнайте причину.

    Удачи



    14 Сентября 2014, 14:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Нас переводят в другой филиал и просят меня писать заявление на приём в него уже на должность охранника . Причину моего понижения не кто не может объяснить . Придумывают что зря. Начальник вообще сказал что я типо самый левый остался .

    14 Сентября 2014, 15:01
  • Юрист - Блохин Анатолий

    По логике если этот филиал упраздняют и Вас переводят. 

    Статья 72. Изменение определенных сторонами условий трудового договора

    Изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом. Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме

    Статья 74. Изменение определенных сторонами условий трудового договора по причинам, связанным с изменением организационных или технологических условий труда

    В случае, когда по причинам, связанным с изменением организационных или технологических условий труда (изменения в технике и технологии производства,структурная реорганизация производства, другие причины), определенные сторонами условия трудового договора не могут быть сохранены, допускается их изменениепо инициативе работодателя, за исключением изменения трудовой функции работника.(НЕ ДОЛЖНОСТИ т.е.функия охрана объекта)

    О предстоящих изменениях определенных сторонами условий трудового договора, а также о причинах, вызвавших необходимость таких изменений, работодатель обязан уведомить работника в письменной форме не позднее чем за два месяца, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом.

    Если работник не согласен работать в новых условиях, то работодатель обязан в письменной форме предложить ему другую имеющуюся у работодателя работу (как вакантную должность или работу, соответствующую квалификации работника, так и вакантную нижестоящую должность или нижеоплачиваемую работу), которую работник может выполнять с учетом его состояния здоровья. При этом работодатель обязан предлагать работнику все отвечающие указанным требованиям вакансии, имеющиеся у него в данной местности. Предлагать вакансии в других местностях работодатель обязан, если это предусмотрено коллективным договором, соглашениями, трудовым договором.

    При отсутствии указанной работы или отказе работника от предложенной работы трудовой договор прекращается в соответствии с пунктом 7 части первой статьи 77 настоящего Кодекса. (прекращение трудового договора)  

    www.consultant.ru/popular/tkrf/14_16.html#p1430
    © КонсультантПлюс, 1992-2014

    Поэтому Вам решать, переходить на другое место или искать правду.

    Но может получиться (Сначала ищешь правду, а потом новую работу)

    Удачи Вам.



    14 Сентября 2014, 15:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats