72 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

72 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Должностная инструкция

Работодатель внес мне в должностную инструкцию пункт: выполнять разовые поручения руководства. Дал на ознакомление. Могу ли я ее не подписывать? Т.к. понимаю, что впоследствии за не выполнение этих разовых поручений (т.е. должностной) могу быть привлечена к дисциплинарным взысканиям.

14 Сентября 2014, 13:41, вопрос №557746 Татьяна, г. Иркутск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Дмитрий
605
ответов
211
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Томск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте.

Данные поручения не должны выходить за пределы вашей трудовой функции. Вы можете не подписывать инструкцию, но это не освобождает вас от выполнения обязанностей. Поскольку с инструкцией Вас знакомят, а не согласовывают ее содержание. В случае привлечения вас к ответственности за выполнение работы не обусловленной трудовым договором, вы вправе обжаловать приказ о привлечении к ответственности в суде. Подпись в инструкции служит работодателю доказательством, что вам она известна. Когда подписи нет, доказать сложнее, что работник знал что вменяют ему в обязанности. Если должностная инструкция является приложением к трудовому договору, то ее изменение должно отвечать правилам ст. 74 ТК РФ.

15 Сентября 2014, 12:48
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

72 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут