8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
150 ₽
Вопрос решен

Положена ли денежная компенсация за неиспользованную по инициативе работодателя часть отпуска?

Я работаю личным водителем вдвоем с напарником. График работы получается – сутки - через сутки. Отпуск в нашей компании разрешается брать только двумя равными частями, причем, первая часть берется в первом полугодии, а вторая - во втором полугодии. Однако, случается, что кто-то из нас заболеет. Тогда, другому, приходится прикрывать напарника и работать, за себя и за него, каждый день, без выходных.
Бывают ситуации, когда на работе завал – когда заболел кто-то из другой смены, тогда нам приходится работать вдвоем на двух машинах, также без выходных. В перечисленных случаях отпуск взять не удается. Причем, не потому, что не дают, а потому, что напарнику в одиночку будет физически тяжело работать одному. А, когда мы из графика отпусков выбились, то отпуск уже не взять.
Скажите, является срыв графика отпусков в связи со служебной необходимостью причиной для отмены отпуска, и можно ли, в этом случае, требовать денежной компенсации за неиспользованную часть отпуска?

08 апреля 2012, 07:28, Юрий Шур, г. Москва
Александр Демидов
Александр Демидов
Юрист,

Здравствуйте.

Срыв вашего графика, не может быть, без вашего согласия, Трудовой кодекс запрещает работодателю .

Все в том же кодексе статья 126 разрешает заменить денежной компенсацией часть отпуска сотрудника, которая превышает 28 календарных дней. Гораздо выгоднее выплатить денежную компенсацию своему сотруднику и не волноваться за деятельность компании, чем искать ему замену на период отдыха. но только с согласия работника.

В соответ. с ТК РФ ст.126: Часть ежегодного оплачиваемого отпуска, превышающая 28 календарных дней, по письменному заявлению работника может быть заменена денежной компенсацией.

При суммировании ежегодных оплачиваемых отпусков или перенесении ежегодного оплачиваемого отпуска на следующий рабочий год денежной компенсацией могут быть заменены часть каждого ежегодного оплачиваемого отпуска, превышающая 28 календарных дней, или любое количество дней из этой части.
Не допускается замена денежной компенсацией ежегодного основного оплачиваемого отпуска и ежегодных дополнительных оплачиваемых отпусков беременным женщинам и работникам в возрасте до восемнадцати лет, а также ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска работникам, занятым на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, за работу в соответствующих условиях (за исключением выплаты денежной компенсации за неиспользованный отпуск при увольнении).

Таким образом если вы вышли раньше и давали письменное согласие на это, то вам работодатель должен возместить компенсацию за неиспользованный отпуск.

С уважением.

08 апреля 2012, 09:27
0
0
0
0
Юрий Шур
Юрий Шур
Клиент, г. Москва

Из отпуска я вышел раньше, но никаких письменных согласий на это отдел кадров с меня не просил. Значит теперь, работодатель мне ничего не должен заплатить за неиспользованный отпуск?

08 апреля 2012, 11:24
Консультация юриста бесплатно
Антон Ковальчук
Антон Ковальчук
Юрист, г. Новосибирск

Вы можете сходить в отпуск и не по графику отпусков в этом особой проблемы нет. Насчет получения денежных средств за неиспользованную часть отпуска Вы их вправе получить, только если не получали.

08 апреля 2012, 12:05
0
0
0
0
Александр Быховский
Александр Быховский
Юрист, г. Мурманск

Обратитесь к Вашему работодателю с письменным заявлением о выплате денежной компенсации.

09 апреля 2012, 07:10
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
600 ₽
Вопрос решен
Все
Положена ли денежная компенсация?
Здравствуйте!Если возможно,подскажите,пожалуйста...Попал в военный госпиталь,в психиотрическое отделение в состоянии алкогольного опъянения.Сказали,что будут увольнять по медецинской статье,по заключению ВВК(с правом выбора остаться в ВС).Отслужил 12 календарей,17 в льготном.Если я уволюсь,положена ли денежная компенсация по такой статье?И выплата НИС,если не брал жилье?Зарание спасибо!
19 мая 2019, 23:26, вопрос №2362321, Сергей, с. Газимурский Завод
2 ответа
Военное право
Положена ли денежная компенсация военнослужащим за выходные и праздничные дни?
Доброе время суток. Подскажите, положена ли денежная компенсация военнослужащим за выходные и праздничные дни в служебной командировке?
12 марта 2019, 05:16, вопрос №2287550, Михаил, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
Военное право
Положена ли денежная компенсация контрактнику при увольнении?
Положена ли денежная компенсация контрактнику при увольнении по ожирению 3 степени с выслугой 11 лет?, можно ли восстановиться если похудеть до 2 степени ожирения? Если перерыв будет год исчесление службы начнется с начала?
02 ноября 2018, 07:23, вопрос №2154048, Сергей, с. Севастополь
4 ответа
Трудовое право
Положена ли денежная компенсация при бытовой травме сотруднику полиции в отпуске?
сотрудник полиции, находясь в отпуске, получил травму. ожоги 2-3 степени. положена ему денежная компенсация? и какие документы для этого необходимы?
12 августа 2018, 12:45, вопрос №2076452, владислав, г. Омск
1 ответ
Защита прав работников
Положена ли компенсация при увольнении за неиспользованный отпуск?
Здравствуйте, мой муж отгулял первую половину отпуска в размере 33 дней, после отработал 7 дней и подал заявление на увольнение, положена ли ему компенсация за вторую неотгуленную часть отпуска в размере 19 дней?
09 июня 2016, 16:47, вопрос №1280238, Анна, г. Муравленко
1 ответ
Дата обновления страницы 08.04.2012