724 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

724 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Пешеходные переходы

Нужно ли пропускать пешехода на регулируемом перекрестке с разделительной полосой, если пешеход находится на проезжей части встречного направления? В пункте п.14.1 ПДД речь идет только о нерегулируемом пешеходном переходе.

14 Сентября 2014, 11:36, вопрос №557669 Дарья, г. Санкт-Петербург
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Кирилл
3909
ответов
1425
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ижевск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Нужно ли пропускать пешехода на регулируемом перекрестке с разделительной полосой, если пешеход находится на проезжей части встречного направления? В пункте п.14.1 ПДД речь идет только о нерегулируемом пешеходном переходе.

Дарья

Приветствую Вас. Нужно только если у пешехода горит зеленый свет. В этом случае (если у Вас зеленый и у него зеленый), то преимущество у пешехода. Если у него красный, а у Вас зеленый, пропускать не нужно. 

16 Сентября 2014, 13:58
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

724 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут