124 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Муж решил разделить имущество

Жена с мужем прожили 40 лет, есть имущество приватизированное на жену, во время брака, после расставания прошло 7 лет без развода, имеет ли муж при разводе долю на жилье?

14 Сентября 2014, 11:03, вопрос №557644 Вера, г. Оренбург
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
26301
ответ
5511
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Воронеж
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый вечер!

В соответствии с семейным законодательством не является совместным имуществом, а значит не подлежит разделу имущество полученное в дар, в порядке наследования, а также полученное по другим безвозмездным сделкам, в том числе приватизация жилья, поэтому, если жильё было приватизировано на одного из супругов, то другой не будет иметь право его делить. Но. если он был прописан в данной квартире во время приватизации и отказался от приватизации, то за ним сохраняется право пожизненного проживания в данной квартире.  

14 Сентября 2014, 21:48
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут