Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

656 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
656 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Увольнение по отрицательной статье. можно ли востановиться?

7 месяцев назад меня уволили из полиции по отрицательной статье.ехал домой в свой выходной на своей машине от друга в ночное время.на трассе меня ослепили фары встречного автомобиля я не справился с управлением и выехал на встречку и совершил дтп с механическими повреждением.сотрудники гаи доставили меня на пост освидетельствовали(0.05 промиле)составили адм. протокол изьяли права.употреблял я до этого1 литр безалкогольног пива.после всего этого меня уволили по статье(совершил проступок, не достоин служить в полиции).за 12 лет службы небыло нареканий,взысканий,выговоров,только премии награды благодарности.мировой суд лешил прав на 4 месяца,а через месяц еще на 1,5 года лишения прав.

23 Марта 2013, 22:41, вопрос №55755 Виталий, г. Воронеж
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Григорьев Руслан

    Вы пропустили сроки обжалования незаконного по Вашему мнению увольнения. Он составляет один месяц. Таким образом, Вам нужно не восстанавливаться, а вновь поступать на службу через год после решения суда об административном наказании. Административное наказание действует один год.

    24 Марта 2013, 09:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats