Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

96 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
96 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Имею ли право прекращать платить алименты

Здравствуйте! Я инвалид 1 группы, выплачиваю алименты, 11 октября исполняется ему 18 лет, но он еще учиться в школе, я имею ли право прекращать платить алименты

13 Сентября 2014, 22:54, вопрос №557525 Миша, г. Казань
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 1019 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Морозова Елена
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Да, имеете. 

    п. 1 ст. 80 Семейного кодекса России:

    Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей.

    13 Сентября 2014, 23:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Иванова Дарья
    Иванова Дарья, Юрист, г. Вологда
    Общаться в чате

    Здравствуйте. 

    Алиментные обязательства назначенные судом, прекращаются по основаниям, закрепленным п.2 ст. 120 СК РФ, а именно:

    • достижение детьми совершеннолетия (18 лет);
    • усыновление либо удочерение ребенка, на которого взыскивались алименты;
    • прекращение нуждаемости в получении алиментов или восстановление трудоспособности, установленное судом;
    • вступление нетрудоспособного супруга в новый брак;
    • смерть.

    13 Сентября 2014, 23:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats