8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
300 ₽
Вопрос решен

Можно ли добиться отмены постановления об отказе в возбуждении уголовного дела?

Можно ли добиться отмены постановления об отказе в возбуждении уголовного дела ? Первую лингвистическую экспертизу и третью проводил один и тот же эксперт ,хотя в жалобе я просил провести независимую экспертизу.

  • сканирование0002
    .jpg
  • сканирование0003
    .jpg
  • сканирование0004
    .jpg
  • сканирование0005
    .jpg
, Рафаил, г. Волгоград
Руслан Григорьев
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте, Рафаил! Ваш вопрос принят в работу. Для подготовки ответа потребуется некоторое время.

0
0
0
0

Рафаил! В данном постановлении я не нашел оснований для его отмены. Как я понял проведена одна экспертиза 22 августа 2014 года заключение №6/256Э. До этого была справка по отношению и акт экспертного исследования. 

В основу будет положено заключение эксперта. То, что Вы просили значения не имеет. Экспертиза в любом случае независимая. После внесения изменений в УПК РФ в начале 2000-х годов экспертизу может проводить и специалист, поэтому нарушений тут нет. 

Вы можете обжаловать постановление по признакам несогласия не с заключением эксперта, а наличием умысла в действиях Татаринова. Он сначала подает заявление о привлечении к административной ответственности, затем высказывается о конкретной национальности заведомо зная о лице в отношении которого ведется дело об административном правонарушении. 

Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела обжалуется руководителю СК, прокурору, районный суд. 

Действия (бездействие) и решения органа дознания, дознавателя, начальника подразделения дознания, следователя, руководителя следственного органа, прокурора и суда могут быть обжалованы в установленном настоящим Кодексом порядке участниками уголовного судопроизводства, а также иными лицами в той части, в которой производимые процессуальные действия и принимаемые процессуальные решения затрагивают их интересы.

Изучив постановление я пришел к выводу, что оно вынесено законно и оснований для его отмены нет, но Вы можете ссылаться на наличие умысла в действиях Татаринова направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии, а равно принадлежности к какой-либо социальной группе, совершенные публично. 

Возможно прокурор отменит данное постановление, но перспектив для возбуждения уголовного дела честно не вижу. 


0
0
0
0
Рафаил
Рафаил
Клиент, г. Волгоград

Лингвистическая экспертиза от 03.12.2013 г. признала, что в фраза "Долго мы будем терпеть Татарское иго, 300 лет терпели, и опять продолжаем терпеть ?" содержит лингвистические признаки возбуждения розни (ненависти либо вражды) по признаку национальной принадлежности. Экспертиза от 22.08.2014 г. не дает лингвистической оценки приведенной фразы. В г. Нефтекумск вынесен приговор 28.10.3013 по одному признаку, унижение достоинства ... .ч. 1 ст. 282 УК Документ Microsoft Word.doc

Похожие вопросы
Побои
Можно ли как нибудь добиться досрочного освобождения?
Человеку дали срок десять лет. Шесть он отсидел. Статья не подходит ни под какте амнимистии. Срок на то время был минимальный. Сейчас по этой статье минимальный срок пять лет. Можно ли как нибудь добиться досрочного освобождения?
, вопрос №4086121, Ирина, г. Иркутск
Все
Срок давности взыскания судебных расходов по уголовному делу
Я был потерпевшим по уголовному делу, процесс окончен и суд признал виновным обвиняемого. По уголовному делу у меня были судебные расходы 25 000 рублей. Хочу взыскать, но не могу найти срок давности взыскания. например, по ГПК РФ срок давности составляет 3 месяца. А по упк?
, вопрос №4085674, Алексей, г. Самара
Автомобильное право
И правомерно ли что дали постановление об отмене ареста, но не отменили?
Пристава на этот счёт говорят что ждите и не говорят сроки Здравствуйте, являюсь правообладателем собственности, а именно автомобиля. Стоит запрет на регистрационные действия. Машину сняли с учёта в связи со смертью владельца. По данному делопроизводству долгов нет, пристава говорят что оно уничтожено. Дали бумажное постановление о снятие запрета, поехал с ним в гибдд отказали в постановки на учёт, объяснив тем что пристава должны снять в электронном виде. Пристава на этот счёт говорят что ждите и не говорят сроки. Подскажите что делать? И правомерно ли что дали постановление об отмене ареста, но не отменили?
, вопрос №4084991, Александр, г. Иркутск
Уголовное право
Добрый день мне сегодня звонил подполковник милиции и говорит что на меня заведено уголовное дело по статье
Добрый день мне сегодня звонил подполковник милиции и говорит что на меня заведено уголовное дело по статье педофили за то что я на неизвестный номер телефона написал слова привет У меня вопрос может ли подполковник полиции звонить лично со своего номера?
, вопрос №4084754, Александр, г. Москва
Уголовное право
Добрый вечер мне сегодня звонил подполковник полиции и говорит что на меня заведено уголовное дело по статье
Добрый вечер мне сегодня звонил подполковник полиции и говорит что на меня заведено уголовное дело по статье педофили за то что я написал на неизвестный номер телефона привет Я сбросил и потом этот же номер мне пишет что даём слова начальника полиции если вы мне не перезвоните у вас большие проблемы Александр Вот у меня из за этого возникает вопрос может ли подполковник полиции звонить лично?
, вопрос №4084753, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 27.10.2014