8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Получение пластиковой карты в Отделение Банка

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, можно ли получить пластиковую карту и конверт с Пин-кодом к ней, в отделение Банка по доверенности, заверенной глав-врачом больницы?

Уточнение от клиента

Скажите пожалуйста, если доверенность будет заверенная нотариусом, при этом человек которому принадлежит карта находится в больнице, тогда есть возможность получение карты?

Заранее благодарю за ответ!

13 сентября 2014, 17:14
13 сентября 2014, 16:44, Анастасия, г. Тула
Татьяна Андреева
Татьяна Андреева
Юрист,

Здравствуйте, Анастасия!

Если доверенность на получение банковской карты с доступом к пин-коду будет оформлена надлежащим образом, то можно.

Удачи!

13 сентября 2014, 16:55
0
0
0
0

К сожалению ваш случай не подпадает ни под часть 2, ни под часть 3 Гражданского кодекса российской Федерации.

Вдовиченко Ксения

Ксения, простите, но почему не подходит, если в п. 3 ст. 185.1 ГК РФ чётко указано, что доверенность может быть удостоверена "… администрацией стационарного лечебного учреждения, в котором он находится на излечении".

13 сентября 2014, 17:28

если доверенность будет заверенная нотариусом, при этом человек которому принадлежит карта находится в больнице, тогда есть возможность получение карты?

Анастасия

Если есть возможность пригласить нотариуса, то можно сделать и так. Главное, чтобы в доверенности было прописано полномочие, имеющее значение для банка — «с правом получения конверта с пин-кодом».

13 сентября 2014, 17:30
Консультация юриста бесплатно
Ксения Вдовиченко
Ксения Вдовиченко
Юрист, г. Краснодар

Добрый вечер, Анастасия. Согласно части 2 статьи 185.1 Гражданского кодекса Российской Федерации

К нотариально удостоверенным доверенностям приравниваются:

1) доверенности военнослужащих и других лиц, находящихся на излечении в госпиталях, санаториях и других военно-лечебных учреждениях, которые удостоверены начальником такого учреждения, его заместителем по медицинской части, а при их отсутствии старшим или дежурным врачом;

2) доверенности военнослужащих, а в пунктах дислокации воинских частей, соединений, учреждений и военно-учебных заведений, где нет нотариальных контор и других органов, совершающих нотариальные действия, также доверенности работников, членов их семей и членов семей военнослужащих, которые удостоверены командиром (начальником) этих части, соединения, учреждения или заведения;

3) доверенности лиц, находящихся в местах лишения свободы, которые удостоверены начальником соответствующего места лишения свободы;

4) доверенности совершеннолетних дееспособных граждан, находящихся в учреждениях социальной защиты населения, которые удостоверены администрацией этого учреждения или руководителем (его заместителем) соответствующего органа социальной защиты населения.

Доверенность на получение заработной платы и иных платежей, связанных с трудовыми отношениями, на получение вознаграждения авторов и изобретателей, пенсий, пособий и стипендий или на получение корреспонденции, за исключением ценной корреспонденции, может быть удостоверена организацией, в которой доверитель работает или учится, и администрацией стационарного лечебного учреждения, в котором он находится на излечении. Такая доверенность удостоверяется бесплатно. часть 3 статьи185.1 Гражданского кодекса Российской Федерации .

К сожалению ваш случай не подпадает ни под часть 2, ни под часть 3 Гражданского кодекса российской Федерации.

С уважением, Ксения.

13 сентября 2014, 17:03
0
0
0
0

Если доверенность будет нотариально удостоверена, то возможно.

13 сентября 2014, 17:15

Ксения, простите, но почему не подходит, если в п. 3 ст. 185.1 ГК РФ чётко указано, что доверенность может быть удостоверена

Андреева Татьяна

Да, но при этом, Татьяна, в п. 3 ст. 185.1 ГК РФ четко указано, что только доверенность на получение заработной платы и иных платежей, связанных с трудовыми отношениями, на получение вознаграждения авторов и изобретателей, пенсий, пособий и стипендий или на получение корреспонденции, за исключением ценной корреспонденции

14 сентября 2014, 11:49
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Возможно ли получение банковской карты в банке по временному удостоверению?
Здравствуйте, является ли действительным удостоверение временное из паспортного стола,пока изготавливается паспорт,для получения банковской карты в банке по перевыпуску? спасибо
15 октября 2019, 10:59, вопрос №2550260, светлана, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Взыскание задолженности
Могу ли я подать заявку на получение новой карты в банке при взыскании долга по кредиту?
Здравуйсте. Могу я подать заявку на получение новой карты в банке, допустим Урал сиб или втб. Если с моей Сбербанковской карты снимают взыскание долга по кредиту?
11 мая 2018, 19:45, вопрос №1992839, Светлана, г. Адыгейск
1 ответ
Пенсии и пособия
Как получить новую пластиковую карту в банке для бабушки?
добрый вечер! моя бабушка после второго инсульта не в себе,а у нее заканчивается срок действия пластиковой карты, в банке сказали, что нужно оформить доверенность, пригласили нотариуса, после беседы с бабушкой сказал:"ничем помочь не могу, пусть копится". Как поступить дальше? Карту очень срочно нужно получить.
30 октября 2017, 17:29, вопрос №1796629, Елизавета, г. Челябинск
1 ответ
Нотариат
Как оформить доверенность для получения пластиковой карты в сбербанке?
как оформить доверенность на получение пластиковой карты (пенсионная) в сбербанке, владелец карты инвалид 1 группы, не ходит. Предыдущую карту "съел" банкомат.
03 августа 2016, 10:37, вопрос №1334598, наталья, г. Красноярск
1 ответ
Все
Пластиковая карта банка "Русский стандарт"
Взял пластиковую карту в банке русский стандарт на 30000 рублей. 3 года оплачиваю по 1500 рублей, а один год платил по 2000 руб. в месяц. Бывали просрочки платежа. По моим подсчетам выплатил банку около 60000 рублей. а основной долг не погашен, а стал еще больше. Сотрудники банка объяснили, что 1500 то проценты по кредиту и погашение штрафов по просрочке платежа. Могут ли быть такие проценты и штрафы, которые, за время платежа, превышают сумму взятого кредита? К кому обратиться за помощью. И как себя вести с сотрудниками банка. Живу в селе Новосибирской области. Спасибо.
03 декабря 2013, 09:44, вопрос №316681, Попов Андрей Валентинович, г. Новосибирск
1 ответ
Дата обновления страницы 14.09.2014