Квитанции за оплату жкх

Помогите разобраться в следующей ситуации: Имеется долг за оплату ком. услуг в размере 80 000. с мая я начала оплачивать каждый месяц по 2000, теперь мне приходят 2 квитанции, одна с детально расписанными предоставленными услугами, с суммой начисленной в текущем месяце, а так же, итого к оплате включая задолженность( которая постепенно уменьшается теперь) и 2я квитанция в которой фигурируют таблица с полями сумма оплаченного просроченного платежа 2000 и какие то пени в размере 1200, в одном месяце, а в другом месяце приходят опять 2 квитанции первая как обычно и 2я опять про пени с суммой оплаченного просроченного платежа 2000 и с пени уже 999, подскажите что это за квитанции с пенями, их что нужно оплачивать каждый месяц? почему такие большие и меняются каждый месяц?(прикрепляю эти 2ю квитанцию с пенями)

  • IMG_6225[1]
    .jpg
  • квитанция с пени
    .jpg
, Анастасия, г. Владимир
Илья Добрынин
Юрист, г. Иваново

анастасия, почему такие пени — не знаю. вообщето во жк пени составляют 1\300 ставки цб рф (у вас 22 руб. в день или 660руб. в месяц за 80 000руб)

второе пени не льзя выставлять в одной квитанции с основным долгом, для этого надо иной документ

третье: а вы про срок исковой давности слышали? у вас в квитанции итого 870руб. (80 000/870=91 месяц или7,7 лет) срок давности 3 года, т.е. долг как минимум в 2,5 раза должны именьшить в т.ч. и по суду.

будут вопросы пишите в чат, звоните в чат. удачи

Анастасия
Клиент, г. Владимир

По поводу срока, это точно не 7 лет, года 3 - 4 максимум. Файл был прикреплен не верный( это обычная квитанция, прикрепляю верный - таблицу с пени)

такие квитанции с пени приходят каждый месяц в дополнение с обычной квитанцией с оплатой за услуги, то есть нужно оплачивать и пени в размере около 1000 в каждом месяце и по квитанции?? как можно выйти из ситуации с минимальными потерями, при условии того что в месяц я могу оплачивать по 2 000( они идут на погашение задолженности), как сэкономить на пенях?

долг за какой период?