300 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

300 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Имеет ли право, чем обоснованно?

Здравствуйте у меня такой вопрос . К моему отцу должны прийти описывать имущество за задолженность по коммунальным платежам перед местной сетевой компанией .Я его старший сын. В его квартире находится мое имущество в виде бытовой видео и орг техники (куплено мною т.к какое то время проживал там) . Все документы на нее есть в том числе имеются чеки и на каждом стоит моя подпись . Имеет ли права судебный пристав описать мое имущество без моего присутствия в момент описи или даже если я буду присутствовать в момент описи ( если я покажу все документы на имущество и чеки) имею ли я право на то что бы мое имущество не было указанно в описи и не было конфисковано т.е не покидало пределов квартиры . Т.к после того как его опишут есть возможность что пока я буду подавать прошение о возвращении мне моего имущества оно уже будет реализовано или мое прошение будет отклнено слышал что суд отклонл 2 таких прошения поданых в короткие сроки

23 Марта 2013, 22:00, вопрос №55742 Александр, г. Пермь
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Валерий
240
ответов
26
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Петрозаводск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Александр, добрый вечер!

У судебного пристава-исполнителя при возбужденном Исполнительном производстве много прав, в т.ч. налагать арест на имущество должников в соответствии с положениями Федерального Закона РФ № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве». Вот с эти Законом и Вам следует ознакомиться, что бы быть уже подготовленным юридически к таким возможным случаям. Там Вы найдете разъяснения и о том, как вести себе в этой ситуации, и что делать, куда обращаться с заявлением, в какие сроки можно обжаловать действия или бездействия судебного пристава-исполнителя, в т.ч. наложение ареста на имущество.

Удачи ! 

23 Марта 2013, 22:11
q Отблагодарить
0 1
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25