Невыплаты по кредиту

Здравствуйте,скажите пожалуйста,банк подал на меня в суд за невыплату кредита,как написать письменный отзыв по существу заявленных требований,по графику я перестала платить в январе 2014,оставшаяся сумма по графику была 380000,иск на сумму 440000,как правильно написать,чтоб избавили хотя бы от этой пени и штрафов? Заранее спасибо

, Юлия, г. Саратов
Александр Красильников
Юрист

Здравствуйте, Юлия! В суде Вам необходимо ходатайствовать о снижении размера процентов по кредиту на основании статьи 333 Гражданского кодекса России. Также заявите ходатайство о рассрочке или отсрочке исполнения решения суда на основании статьи 203 Гражданского процессуального кодекса России.

В отзыве по существу заявленных требований ссылайтесь на обозначенные выше законоположения.