Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

360 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
360 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Какова налоговая ответственность за подачу нулевой декларации о доходах не в срок,а на месяц позже?

Здравствуйте,разъясните пожалуйста и дайте совет,так как не знаем кому еще обратиться: в 2013г была продана комната за 810.000 руб.,в связи с обстоятельствами декларацию по налогам на доходы физ.лиц за 2013 по доходам от продажи была не до 30.04.2014 предоставлена, а 21.05.2014 нулевая декларация. Сегодня пришел акт камеральной налоговой проверки: 1)проверка начата 03.06.2014 окончена 03.03.2014. 2)установлено следующее: в нарушении п.1.ст.229 НК РФ не представлена в установленный срок декларация, факически декларация представлена 03.03.2014 и составляет бюджет 0.00 руб. 3) по результатам проверки ПРЕДЛАГАЕТСЯ ПРИВЛЕЧЬ НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКА К НАЛОГОВОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ,предусмотренной п.1.ст.119 НК РФ. 4) в случае несогласия с данными фактами,налогоплательщик вправе представить письменные возражения по указанному акту. Объясните,что мне теперь делать и чего ждать,какой штраф полагается? Заранее благодарна за ответ!

13 Сентября 2014, 17:40, вопрос №557410 светлана, г. Чебоксары
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 596 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Проворова Анна

    Светлана, они хотят Вас оштрафовать, согласно

    Статья 119. Непредставление налоговой декларации (расчета финансового результата инвестиционного товарищества)
    [Налоговый кодекс РФ]
    [Глава 16]
    [Статья 119]

    1. Непредставление в установленный законодательством о
    налогах и сборах срок налоговой декларации в налоговый орган по месту
    учета

    не менее 1 000 рублей.

    Но Вы напишите им претензию, ссылаясь на

    Статья 229. Налоговая декларация
    [Налоговый кодекс РФ]
    [Глава 23]
    [Статья 229] 

    Налогоплательщики вправе не указывать в налоговой декларации доходы, не
    подлежащие налогообложению (освобождаемые от налогообложения)

    Вы вообще не должны были подавать декларацию, так как налога нет.


    13 Сентября 2014, 21:40
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats