Консультируйтесь с юристом онлайн

108 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
108 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Солидарная ответственность по исполнительному листу

Здравствуйте. есть исполнительный лист на солидарное взыскание 300 000 с должника по договору и поручителя по договору потребительского кредита с банком. однако на мою зарплату пришел от пристава постановление о взыскании с моей зарплаты 300 000. что делать обжаловать данное постановление? правомерное ли это. мотивируется тем, что должник 1 физическое лицо не может платить, так как не работает, а я могу так как работаю. значит весь долг буду платить я?

13 Сентября 2014, 17:21, вопрос №557398 Наиля, г. Набережные Челны
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 19.02.2018 мы ответили на 575 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Лакоткина Юлия
    Общаться в чате

    Пристав все правильно сделал отправил исполнительный лист к вам на работу что бы удерживали 50%. Значит с должника нечего взять а вы как поручитель обязаны платить тем более вы работаете. Платите а потом в порядке регресса взыскиваете с должника. Вы ничего не сделаете и не обжалуете все сделано в рамках закона. Трясите должника.

    13 Сентября 2014, 17:44
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.