Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

772 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
772 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Можно ли подать прошение или ходатайство в суд?

Моего мужа осудили по ст.111 ч.1 к 2 годам общего режима. Апелляционную жалобу мужа суд оставил без изменения. Я как потерпевшая по уголовному делу могу подать прошение в суд для изменения меры наказания?

13 Сентября 2014, 17:20, вопрос №557397 Светлана, г. Красноярск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мурашко Владимир

    Здравствуйте, Светлана!

    Если приговор был обжалован и вторая судебная инстанция уже рассмотрела жалобу, приговор вступил в законную силу. Теперь Вы можете обжаловать приговор в связи с суровостью назначенного наказания в кассационном порядке в Краноярский краевой суд. Вам следовало обжаловать приговор суда одновременно с осужденным. Тогда шансы на изменение приговора и назначение осужденному более мягкого наказания были значительно выше.  

    13 Сентября 2014, 22:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats