Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

60 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
60 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Возврат денег

Здравствуйте!

20.02.2013г. был куплен планшет, после 1.5 лет использования разъем, microUSB, перестал работать. После обращения в СЦ, по программе дополнительного сервиса 2 года, было получено заключение о не ремонтопригодности изделия от 09.09.2014г., так как требуемая замене плата в установленные законом сроки не поставляется. Магазин предложил выбрать любой другой товар на данную сумму или выше с доплатой, только в конкретном магазине, а не во всей сети! По скольку в данном магазине меня не устроил ассортимент, то имею ли я право потребовать возврата денег и на какую конкретно сумму рассчитывать?

  • Изображение_0.jpg
  • Изображение_01.jpg
  • Изображение_02.jpg
13 Сентября 2014, 17:11, вопрос №557393 Владимир, г. Челябинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 595 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Терещенко Максим Сергеевич

    Владимир, здравствуйте!

    Вы имеете полное право потребовать возврата денежных средств в полном размере! 

    Можете написать требование в магазин о возврате денежных средств, указав в нем срок выполнения вашего требования. Одно требование отдаете в магазин, второе оставляете себе с отметкой магазина, что они получили ваше требование. Если по истечении этого срока, требование не выполнено, то вы можете обращаться в суд и взыскать с продавца сумму покупки, плюс неустойку в 1% от цены товара за каждый просроченный день вашего требования и потребовать возмещения морального вреда! А то, что магазин вам предлагает только замену на другой товар незаконно!

    Если необходимо, могу помочь в составлении претензии в магазин дистанционно.

    Если мой ответ оказался Вам полезен, пожалуйста, оцените его.

    13 Сентября 2014, 17:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats