Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

344 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
344 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Ст. 167 ч. 1

Здравствуйте,скажите пожалуйста,что ожидать от суда,если я обвиняюсь по ст.167ч.1,пострадавший написал заявление дознавателю о прекращении дела,есть расписка,что ко мне претензий не имеет,деньги он получил в полном объеме.Я ранее не судим.

23 Марта 2013, 21:50, вопрос №55739 Игорь, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 817 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Бухтояров Кирилл Александрович

    Здравствуйте, Дознаватель вправе вынести постановление о прекращении уголовного дела и не передавать его в суд(прошу заметить это не обязанность, а право). Но даже, если и передаст дело в суд, думаю все равно дело будет прекращено за примирением сторон(согласно статье 25 УПК-хотя это тоже не обязанность суда), но практика свидетельствует о том, что шансы на прекращение уголовного дела по указанному обстоятельству у вас почти 100%. Если помог-поставьте пожалуйста +

    23 Марта 2013, 21:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Григорьев Руслан

    Судом будет вынесено постановление о прекращении уголовного дела в связи с тем, что обвиняемый примирился с потерпевшим и загладил, причиненный ему вред. При ознакомлении с материалами уголовного дела рекомендую заявить ходатайство о проведении предварительного слушания. Как правило примирение происходит именно на предварительном слушании.

    24 Марта 2013, 09:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats