Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

680 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
680 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Аккумулятор для сотового

Добрый день! Купил в киоске аккумулятор для сотового телефона, через три месяца , чтобы достичь полного заряда, нужно было прождать четыре часа. Кроме этого, аккумулятор увеличился в объеме, фактически, раздулся. Продавец утверждает, что гарантии нет на подобные товары, но ведь меня даже не предупредили, сколько этот товар прослужит, прежде чем он превратится в угрозу здоровью и в угрозу испортить сотовый телефон.

13 Сентября 2014, 16:35, вопрос №557370 Леонид, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Красильников Александр

    Здравствуйте, Леонид! Вы вправе отказаться от исполнения Договора и потребовать возврата уплаченной за аккумулятор денежной суммы либо потребовать замены аккумулятора. На основании абзаца 2 статьи 19 Закона России «О защите прав потребителей» Вы вправе реализовать Ваше право в течение двух лет со дня покупки товара.

    13 Сентября 2014, 20:30
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats